ukraine-flag gif

Минфин РФ утвердил бюджет на 2023-2025гг который закрепляет фашистский милитаризм в стране и превращение ее в ГУЛАГ или Освенцим пока не ясно точно. Ясно что треть(!)бюджета заложена на функционирование силовых ведомств разных мастей и обеспечение мобилизации. Четверть бюджета вообще засекречена, как в принципе все у чекистов. Они каждый день только и делают что запрещают и засекречивают. Ну при таком бюджете очевидно, что без поддержки останется все ненужное в военной диктатуре, всякая наука, социалка и тому подобная ненужная российской державе хрень. Поэтому в бюджет кстати уже заложено сокращение числа пенсионеров на 1 миллион человек. Как именно будет решаться вопрос в случае если упрямые пенсионеры не захотят сокращаться добровольно в бюджете не оговаривается, этим, видимо, будут как раз заниматься получившие деньги пенсионеров силовики. Ну а вопрос с безработицей и бедностью уже решается с помощью мобилизации - бедных и безработных просто утилизируют в траншеях в полях Украины. Экономика правда при этом летит к чертям, но кому она нужна - все для фронта так сказать.

карикатура "Zай повер"
Вася Ложкин "Zай повер"

Что характерно, минфин при этом не стал рассматривать возможность ограничения зарплат топ менеджерам госкорпораций, хотя в тоже время по всей стране бюджетников вынуждают отказаться от части своих и без того мизерных зарплат в пользу армии, а Газпром на этом фоне планирует выплаты гигантских дивидендов акционерам.

Даже в случае внезапного краха режима, выбираться из той ямы с дерьмом в которой оказалась Россия она будет десятилетия и ценой жизни нескольких поколений, но пока она только продолжает целенаправленно, под радостные визги своего зиганутого населения, погружаться в эту субстанцию все глубже и глубже, и с явным удовольствием.

карикатура "Родина заграница 1"
Вася Ложкин "Родина заграница 1"