ukraine-flag gif

воронка перевернуты трактор

Путин нанес ракетный удар по Польше! Сообщается о двух ракетах, и двух погибших, ведется расследование. Польша уже созывает встречу с представителями альянса.

Ошибка это или провокация, но спускать такое это значит в очередной раз дать гопнику из бункера почувствовать свою силу. НАТО не хочет воевать по настоящему, иначе война бы давно закончилась. Они только выражают обеспокоенность, грозятся применить свое оружие, проводят учения, а сейчас когда получили оплеуху наверное молятся, чтоб эспертиза показала хотя бы непреднамеренный удар, а лучше вообще, чтоб ракета оказалась из Украинской ПВО.

Upd. Reters сообщает, что ракеты российские. Ждем что промямлит НАТО.

 сообщение Reuters

Upd. 2 В современной войне ничего нельзя скрыть. Вспомните и удары по Еленовке или Виннице, очень оперативно все было отслежено, что запущено, откуда и даже имена пилотов к вечеру были известны, а тут надо же, проклятая неизвестность. Короче все ожидаемо, трусливая европейская бюрократия горазда только махать шапками, а как дошло до реальной перспективы столкновения, тут же забились под плинтус и ищут выход за закрытыми дверями. Ракеты скорее всего объявят украинскими ПВО и облегченно выдохнут.

Upd.3 Как я и сказал. После совещания, Польша отзывает обращение к статье 4, ракеты объявлены "скорее всего украинскими" т.е "точно российскими, но мы боимся последствий их признания". Украина отказывается брать это на себя и справедливо требует предъявить результаты "расследования". Чтоб её задобрить запад обещает взамен увеличение военной помощи.

PS. Я конечно не эксперт, но от обломков ракет ПВО, как нам предлагают поверить, взрывных воронок не бывает, а на месте происшествия типичная воронка и взрыв был, что трактор перевернулся. НАТО просто откровенно наделала в штаны.

украина обнимает испуганное НАТО