ukraine-flag gif

Старая школа, однако. В Испании приходят бомбы в бандерольках тем кто помогает Украине. Старинная методичка террористов. Какое однако совпадение, что всякие обострения ситуации и теракты начинаются именно в тех странах, что начинают помогать Украине. Думаю ни для кого не секрет чьи триколорные уши торчат из этой истории.

В Испании по почте рассылают конверты с бомбами: за два дня правохранители обнаружили уже шесть таких посылок. Как сообщает газета El Mundo, ссылаясь на МВД страны, на данный момент получателями стали премьер-министр Испании Педро Санчес, минобороны, авиабаза Торрехон-де-Ардос под Мадридом, украинский посол и компания из Сарагосы, которая поставляет оружие Украине. Шестой стала посылка для посольства США в Мадриде, его оцепили.

О четырех посылках стало известно 1 декабря. El Mundo утверждает, что премьеру конверт прислали еще 24-го числа, устройство обезвредили. На авиабазе же под Мадридом располагается спутниковый центр Европейского союза, с февраля он предоставляет Украине разведданные. Подозрительная посылка была адресована именно туда.

Оборонное ведомство в свою очередь получило конверт с устройством, которое активируется, если потянуть за нить. По данным испанских СМИ, его отправили внутри страны.
The Insider

бомба в почтовом ящике

Upd. В продолжение истории канал ЧТД сообщает:

 В последние дни украинские консульства в ЕС получили подозрительные посылки, в которых лежали вырезанные глаза животных. Такие посылки пришли в посольства и консульства в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии и Италии, сообщил МИД Украины. Кроме того, вход в резиденцию посла Украины в Ватикане был разгромлен, а в посольство в Казахстане позвонили с ложным сообщением о бомбе.

Россия - страна террорист.

02.12.2022
Просмотров: 216