ukraine-flag gif

Ракетной атакой Россия отметила годовщину подписания Будапештского меморандума, обстреляв Украину теми самыми ракетами, которые та передала РФ под гарантии независимости.

За день до этого украинские беспилотники атаковали военные аэродромы, недалеко от Москвы, с которых осуществлялась бомбардировка гражданских объектов Украины. Тот факт, что довольно крупные самолеты беспрепятственно залетели так далеко вглубь территории, сам по себе вызывает много вопросов по боеспособности.

Пропагандоны на россии, назвали эту атаку терактом, при этом сами говорят, что эти самолеты наносили удары по Украине. Как тут не вспомнить бессмертную фразу Карела Чапека "Враг коварно атаковал наши самолеты, мирно бомбившие его города."

скриншот Readovka

В ответ рашисты отправили более 70 ракет, конечно же по гражданским объектам и назвали это, вы не поверите, "гуманитарным ударом"! Серьезно, вот цитата:

Масштабный гуманитарный ракетный удар начался сейчас по Украине. Видимо по энергосистеме. Этот удар имеет целью прекратить удары ВСУ по энергосистеме и инфраструктуре Донбасса и прекратить теракты, которые киевский режим проводит на территории России. Можно сказать, что сейчас 100 ракет России в небе с почти гуманитарными целями. Так его и надо называть. Гуманитарный удар. Ракеты добра.

Ракеты добра, my ass!
Россия - страна террорист

Upd. В продолжение истории эти уроды теперь воют про использование ядерной доктрины в ответ на атаку российской территории. Специально для Zиганутых на голову - это вы напали на Украину, а не она на вас, и все военные объекты на территории РФ являются ее законными военными целями. А что до ядерных ракет, что вы идиоты с ответочкой будете делать, без ПВО, если к вам самолеты залетают как к себе домой?