ukraine-flag gif

постер к фильму

Оригинальное название Ming yan zin gei, фантастический боевик, Китай 2022г.

Последнее время, то ли мне совсем не везет с фильмами, то ли мне просто все надоело, но не нравится решительно все. 

Не стал исключением и этот. Не знаю почему Netflix решил мне его порекомендовать, а я решил посмотреть.
Что сказать отличный сценарий, для видео игры, касательно же полнометражного фильма это просто рукалицо. Я не интересовался, но у меня ощущение как будто фильм именно по игре снят, если нет, значит скоро игра будет. Но для игрового трейлера фильм за 45 млн. это конечно слишком. Сборы по миру не покрыли бюджет даже на треть, так что авторы фильма, видимо, еще оказались даже немножечко должны за показ.

Нет, серьезно, на что можно было расчитывать с таким продуктом? Сценария нет, вся актерская игра это дружеское подзюзюкивание двух небритых мачо которые толкаются локтями и хмурят брови? Сюжет прямой как стрела, сложен как конструктор лего из всех популярных клише, ни одной лишней детали, ни одного лишнего слова, диалоги примерно как из игры на спектруме. Такое ощущение, что смотришь именно вводную часть с актерами, к видео игре и сейчас тебе вот-вот передадут управление персонажем и полетим добывать медаль и убивать пришельцев.

Собственно вот сюжет, какие тут спойлеры. (Затемнение) "В недалеком будущем люди преуспели в технологиях, войнах и создании роботов, а также загадили атмосферу и стало нечем дышать. Корпорация X построила мега башни (проект Skynet) которые могли очищать воздух. И вдруг в секторе башни B16 упал метеорит. Оттуда сразу же начала распостраняться неведомая инопланетная хрень, с феноменальной скоростью, которая буквально питалась водой и местными жителями, и что характерно, очищала воздух. Хрень назвали Пандора.

Бравая полковница в в черном берете привозит в штаб каких-то ученых и объявляет начало мега операции. Четыре экипажа коптеров и один бомболет с роботами должны пометить Пандору реагентом, отследить его распостранение и обнаружить корневой ствол, куда необходимо зарядить специальную ГМО капсулу и человечество спасено. Но на всю операцию есть пара часов, так как скоро грянет буря и Пандора начнет феноменально расти. Если миссия не будет complete до этого времени, вылетает стратегический бомбардировщик и устраивает бадабум. Всем хана в общем.
Вам предстоит управлять экипажем..а стоп, это уже не оттуда.

Ну дальше все понятно, дальше начинается игра. Сплошной хромакей ради которого все и затевалось. Графика конечно неплохая, все летает, взрывается, роботы дерутся, экзоскелеты бегают, пули свистят, все отлично. ИИ экзоскелета пол-фильма кричит главному герою "Low battery!" дурачек этот ИИ, пока есть хоть 1% здоровья можно херачиться дальше. Наши конечно всех спасают в последний момент и все счастливы. Вот только ощущение сытости никак не приходит, будто жвачку пожевал. Или просто посмотрел через плечо как кто-то другой поиграл.
А, кстати, забыл про ТВИСТ!
Еще предстоит преодолеть предательский заговор против успеха миссии, но там всего два подозреваемых, так что его быстро раскроют, ну если что, одну жизнь потеряете. Ой, какая жизнь, никак не могу отделаться от ощущения что это игра, честное слово. Вообще я бы поиграл даже, но вот фильм из нее просто полный шлак получился.

04.01.2023
Просмотров: 79