ukraine-flag gif

РИА новости скриншот

Не шутка. Всем известно ведь, что Зимбабве мировой лидер в космической отрасли. Также Россия договорилась со Сьерра-Леоне не размещать первыми оружие в космосе, а до этого заключила такие же соглашения с Венесуэлой, Камбоджей, Того, Уругваем и Бурунди. Целый ряд стран африки Россия называет своими союзниками - Эфиопия, Судан, Мали, ЮАР.

Все это конечно прелестно. И пока Россия торжественно демонстрирует сколько у нее в мире африканских друзей с копьями, луками, и чудесными бусами из ракушек, остальной мир скромно осуществляет запуски космических кораблей. Идет полным ходом программа "Artemis", успешно вернулся "Orion", на Луну улетел "Falkon 9" от Space X унося с собой японский посадочный модуль и луноход от ОАЭ. Кому в России интересна эта мышинная возня на западе, когда тут подписывается исторический договор о создании батута между двумя космическими сверхдержавами?

PS. говорят Лавров имел длительный разговор с царем и выпросил отставку. Даже лошади стало уже стыдно быть мировым посмешищем.

07.01.2023
Просмотров: 89