ukraine-flag gif

путин уроборос карикатура

Уроборос ухватил себя за хвост и круг перманентной войны замкнулся: Мы начали войну, для того чтобы прекратить войну, - сказал бункерный гном.
Война, как единственное возможное состояние - это суть фашизма. Нет войны - нет путина. Война должна стать народной идеей. Поэтому мобилизация будет продолжаться, количество жертв не имеет значения, они же все герои. Такова парадигма. Весь этот "особый" исторический путь России был прекрасно описан Умберто Эко в эссе "Вечный фашизм" к которому то и дело приходится обращаться:

Умберто Эко:
Всякого и каждого воспитывают, чтобы он стал героем. В мифах герой воплощает собой редкое, экстраординарное существо; однако в идеологии вечного фашизма героизм — это норма. Культ героизма непосредственно связан с культом смерти. Не случайно девизом фалангистов было: Viva la muerte! Да здравствует смерть! Нормальным людям говорят, что смерть огорчительна, но надо будет встретить ее с достоинством. Верующим людям говорят, что смерть есть страдательный метод достижения сверхъестественного блаженства. Герой же вечного фашизма алчет смерти, предуказанной ему в качестве наилучшей компенсации за героическую жизнь. Герою вечного фашизма умереть невтерпеж. В героическом нетерпении, заметим в скобках, ему гораздо чаще случается умерщвлять других.

Путин:
"Это даёт мне полное основание говорить о том, что они герои. Это правда..
Мы же все под Господом, под Аллахом, под Христом – все, кто верит в высшие силы, неважно, какой религии он придерживается. Важно то, что мы все смертны, мы все под Господом, и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно..
Некоторые ведь живут или не живут – непонятно, и как уходят – от водки или еще от чего-то – непонятно, а потом ушли. Жили или не жили? И незаметно пролистнулась как-то, то ли жил человек, то ли нет. А ваш сын жил, – Его цель достигнута. В этом смысле, конечно, его жизнь оказалась значимой, с результатом. Причем с таким, к которому стремился"
Ну конечно знменитое:
Мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут».

Умберто Эко:
Для вечного фашизма нет борьбы за жизнь, а есть жизнь ради борьбы. Раз так, пацифизм однозначен братанию с врагом. Пацифизм предосудителен, поскольку жизнь есть вечная борьба.

РФ:
тут можно на сотню страниц перечислять тысячи задержаний и дел за плакаты "нет войне", штрафы и уголовные дела по статье "дискредитация ВС РФ", объявление людей и организаций иноагентами и "национал-предателями", недавнее предложение о конфискации имущества у покидающих страну. Война это самоцель, смысл существования единственный modus operandi путинской россии. Все кто против войны - враги, с которыми нужно бороться.

Умберто Эко:
В глазах вечного фашизма индивидуум прав личности не имеет, а Народ предстает как качество, как монолитное единство, выражающее совокупную волю. Поскольку никакое количество человеческих существ на самом деле не может иметь совокупную волю, Вождь претендует на то, чтобы представительствовать от всех. Утратив право делегировать, рядовые граждане не действуют, они только призываются — часть за целое, pars pro toto — играть роль Народа. Народ, таким образом, бытует как феномен исключительно театральный.

Путин всегда говорит якобы от имени народа, не от себя или своих избирателей. Он не допускает мыслей, что не все граждане разделяют его точку зрения. Народ един и он его вождь, а все кто не с народом - это враги народа. Народ при этом не имеет никаких прав и свобод, кроме права пойти умирать на войну за путина и его мифические традиционные ценности.

Путин:
«С точки зрения достижения конечного результата и победы, которая неизбежна, есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы, – это единство и сплоченность многонационального народа»

"Именно народ и только народ России является источником власти в нашей стране. Его представители - парламентские партии - при всей конкуренции друг с другом неизменно выступают с единых позиций, когда речь идет о базовых национальных интересах, о решении вопросов обороны и безопасности отечества нашего"
"Такой патриотический настрой понятен и близок людям"
"По-другому в принципе и быть не может. Потому что любовь к Родине - одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для нашего общества, которая неизменно проявляется в решающие для страны моменты. Такая сплоченность людей дорого стоит. Гарантирует, что Россия достойно ответит на самые сложные вызовы и угрозы"

Сплоченный в своем единстве народ, являющийся властью в стране при этом живет за чертой бедности, без элементарных удобств, без перспектив, без надежды на будущее и старается всеми силами эту родину покинуть и вывести свои  скудные сбережения если таковые есть. Люди массово бегут от мобилизации и репрессий. Но их мнение никого не интересует, потому что "Народ" в России это путин.

19.01.2023
Просмотров: 129