ukraine-flag gif

открытие бюста Сталина

Доносы на россии становятся нормой и очень показательно на этом фоне выглядит появление бюстов Сталина в Волгограде. Все вполне органично. Россия уверенно движется назад во времени прямо в тридцатые-сороковые годы. Донос это форма самоутверждения неудачников, возможность почувствовать власть над более сильными и успешными, почувствовать сопричастность к великой исторической миссии.

карикатура ваш донос очень важен для нас Людей хватают за смайлики в соцсетях, за надписи в туалете и просто за личные разговоры если сидящему рядом дяде с большими ушам не понравилось о чем вы говорите. На жительницу Сочи завели дело за статус в Whatsapp на корейском языке! Женщину написавшую в туалете ТЦ про путина и войну доблестные чекисты нашли за два дня, хотя там даже не было камер, они бы так убийц и насильников искали.

Двушечка за анекдот на кухне, скоро станет нормой, а для ускорения работы судов по доносам, отменят часть процессуальных норм, и сделают выездные тройки, без длительных расследований, экспертиз и бумажной волокиты. Журналист А.Невзоров уже получил заочно 8 лет за посты о Мариуполе и Буче, а активист В.Никитенко написавший заявление в СК о привлечении путина по ст.353 УК РФ "подготовка и развязывание агрессивной войны" в итоге сам получил 3 года колонии.

плакат Путин СталинградА путин похоже окончательно тронулся и живет в своей галлюцинации, воссоздает ссср военного периода, ходит и ностальгически размазывает слезы умиления от всех этих полевых кухонь, переименований Сталинградов и юнармейцев в ватниках и валенках. Он играет в симулятор великой победы и ради фантазий этого маразматика вся страна летит в пропасть.

Да пока еще не расстреливают, но это очень слабое утешение и возможно временное. Идеи конфискации имущества у несогласных уже озвучивали в госдуме, учитывая, что РФ вышла из всех договоров по правам человека я думаю отмена моратория не за горами. Да на самом деле и сейчас расстреливают просто неявно. Пригожинская криминальная группа "Вагнер" уже забирает осужденных из тюрем без всяких документов контрактов и их согласия, то есть попросту похищает, а потом на фронте казнит несогласных по "законам военного времени" или расстреливает заградотрядами. Да это немного не то, что смертная казнь через расстрел по приговору суда, но результат тот же самый.

кремлевская стена