ukraine-flag gif

Интересно, люди, до сих пор с серьезным видом говорящие про сильную российскую армию, вторую армию мира и прочее, они правда не понимают, что у россии уже в принципе нет армии вообще? Ни второй, ни двадцать второй. Зачем бы набирали необученный мобрезерв если бы была сильная армия. Затем что регулярная армия из контрактников почти полностью уничтожена.

Официально армия около миллиона человек, но большая часть это обычные пацаны срочники и техника 70х годов, половина которой даже не заводится. А реально боеспособная обученная часть была направлена в Украину год назад и от нее мало что осталось.

карикатура парад разбитой армии

Больше половины всех имеющихся у россии танков, включая даже законсервированный советский хлам, уже уничтожено. Современные высокоточные ракеты израсходованы почти полностью. России просто нечем и некем воевать. Если  сейчас попрет условный Китай, вот тогда вы узнаете как выглядит блицкриг, я думаю все приграничные районы будут взяты в течение суток максимум. Если конечно у Китая не такая же бутафория как у соседа.

Единственное что у россии есть в достатке это артиллерия и почти неограниченный человеческий ресурс, пушечное мясо, но это не армия. С этим можно конечно организовать давление и достигнуть каких-то локальных успехов, ценой жутких потерь, но не выиграть войну против современной хорошо оснащенной настоящей армии. Российские генералы воевать никогда не умели, закидывание трупами их единственная стратегия.

Да есть еще пока и авиация, но она ничем не может помочь так как при приближении к границам Украины будет изрядно прорежена силами ПВО, поэтому они предпочитают пулять ракетами издали со своей территории, только вот ракеты кончаются. Если МО решится на жест отчаяния и введет в бой авиацию это будут невосполнимые потери и в самолетах, которые РФ не может производить, и в пилотах которых нужно очень долго готовить в отличие от пехоты.

Нет никакой ни великой России, ни ее великой армии и никогда не было. Путин глядя на военные парады сам поверил в эту декорацию которая предназначалась только для того, чтоб пугать запад. Остается еще вопрос о реальности и боеготовности ядерного оружия. Глядя на самовзрывающиеся ракеты над Белгородом, нет уверенности, что с ядерными ракетами дела у РФ обстоят лучше.

06.03.2023
Просмотров: 119