ukraine-flag gif

Не успел я дописать в предыдущей статье про то что западу нужно тоже как-то шевелить ягодицами, как тут же по всем каналам связи пролетела срочная новость. Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест путина!

BBC news ордер на арест путина

Поздравляю, деда Вова - ты балбес! Теперь ты официально, для всего мира никакой не президент, а пахан Московской террористической группировки. 123 страны обязаны арестовать тебя при появлении и передать в суд, а еще несколько сделают это по доброй воле.

За это надо выпить друзья. Международное уголовное право очень сложный процесс и поверьте, этот ордер это огромное достижение, но к сожалению это только начало большого пути. Но главное - начало положено и сколько веревочке не виться, а срока давности по военным преступлениям нет. И можно сколько угодно верещать, что мы мол не признаем этот суд, - германские нацисты говорили ровно тоже самое, перед тем как их повесили.

PS. террористы ожидаемо заявили, что не признают международный уголовный суд и его решения, и сразу же заныли про переговоры, мол главное снимите санкции и давайте обсудим по мирному. Поздно заерзали, вы теперь официально преступники с которыми никто не будет вести дел. Ответ запада был прост - никакого снятия санкций без исполнения решения МУС не будет. Шах и мат. Сначала  Гаагский суд, потом переговоры, только так.