ukraine-flag gif

Глядя разные опросы на улицах московии я не перестаю удивляться успехам их якобы лучшего в мире советского образования. Ни критического мышления, ни намека на логические построения. Из простого очевидного факта "Россия напала на Украину" каким-то непостижимым образом следует, что Россия защищается. На родину напали и вообще во всем виноваты почему-то американцы которые вообще-то фактически эту россию построили, но об этом предпочитают забывать.

Про знание истории это вообще просто песня "мы никогда ни на кого не нападали" Да ладно!? А вы хотя бы знаете как учебник истории выглядит? видели хотя бы издалека? потому что не открывали-то точно. Россия всю свою историю только это и делала. Только за последние сто лет развязала около сорока войн. Защищались только от Наполеона и Гитлера наверное, ну еще от Чингизхана, остальное время по большей части нападали на соседей.

"Россия великая и никогда не проигрывала, русские не могут проиграть!"  Нет, видимо такого предмета как история вообще не было в советском образовании. Россия множество раз позорно проигрывала войны и эта война не станет исключением.

И про традиционные ценности и бездуховность запада, мол им там не понять русскую душу. Главными скрепами россии в ее многовековой истории были и остаются автократия, воровство, коррупция, пьянство, нищета, домашнее насилие и перманентный ресентимент. Где уж западу понять необходимость всего этого для нормальной жизни. Лезут, понимаешь тут, со своей демократией, правами человека и высоким уровнем жизни в наш скрепную выгребную яму с триколором.

PS. Появилась информация о выходе методички от министерства образования по единой версии преподавания истории, которую как постоянно утверждается с трибуны "мы никому не дадим переписать". Именно это и сделано в этом материале. Короче Евразия никогда не воевала с Океанией и все такое. Московское Министерство Правды только успевает переписывать.

22.03.2023
Просмотров: 87