ukraine-flag gif

Смотрите как интересно получается: Россия, которая долгие годы кричит о том, что на нее все хотят напасть, поэтому она все наращивает армию и даже нанесла превентивный удар, оказалась абсолютно не готова к реальному вторжению. "Легион "Свобода России" и РДК неоднократно входили и выходили в Белгородскую область как к себе домой, а теперь и вовсе въехали верхом на БМП не встречая никакого сопротивления!

Боевые действия белгородская область

При том что вобще-то это приграничная территория с зоной боевых действий где должен быть режим повышенной готовности, и это не армия вторжения, а довольно небольшая вооруженная группа.

Это еще раз доказывает, что Россия никогда и не ожидала, что на нее кто-то может напасть, потому что единственной угрозой в регионе является она сама. Есть даже такая армейская шутка, мол раньше я спал хорошо, потому что знал, что меня охраняют. Потом стал спать плохо, потому что сам охранял, а теперь вообще не сплю - потому что знаю как охраняют.

Бойцы рдк и легиона  белгородская область

Как пограничник скажу, вряд ли там многое изменилось с тех пор как я служил, но мы все два года молились, чтоб китайцы оставались нашими друзьями. Боеготовность была никакая, в нужный момент всегда оказывалось, что техника неисправна, солярку спи..ээ.. короче нет солярки, и т.д. Мы все прекрасно понимали, что в случае реальной тревоги, мы на этом свете надолго не задержимся.

Вся российская армия это как и все прочие институты в России - помойка за крашеным фасадом потемкинской деревни. Никогда Россия в реальности не готовилась ни от какого НАТО защищаться, прекрасно понимая, что это оборонительный альянс. Что он, кстати, тоже прекрасно иллюстрирует сейчас, выскребая по сусекам оружие для Украины, так как по большому счету никаких больших запасов, у армии которая будто бы хотела на Россию напасть, просто не оказалось.

О чем все это? О том, что НАТО никогда не планировала не только нападения на Россию, но похоже всерьез не рассматривала даже возможность реального столкновения и Россия прекрасно об этом знала, и никогда даже не заморачивалась с боеготовностью своей армии. Предпологалось, что мифа о ее врличии вполне достаточно, чтобы внушать страх всем врагам.

Обе стороны разумеется знали, что Россия врет про военную угрозу со стороны НАТО, но это были просто слова, а вот этот прорыв границы отлично показал наглядно, что Россия которая якобы воюет с НАТО, на самом деле даже границу толком не охраняет, потому что в реальности не ждет никакого вторжения.

Бойцы легиона и рдк  белгород

Вот это я считаю главный результат. Россию в очередной раз смачно ткнули носом в лоток, в собственное вранье. Если бы сейчас на Россию действительно напали, я думаю повторился бы блицкриг как в 1941г, через несколько недель войска противника бы уже стояли под Москвой, и вся тактика командования бы опять свелась к заваливанию трупами, что они уже доказали под Бахмутом. Вот только в этот раз было бы без союзников и лендлиза. Нет ни великой России, ни ее великой армии, одно постоянное вранье и бутафория.