ukraine-flag gif

Мне вот очень интересно практикуемое многими правило в преферансе, что десятерная проверяется. Ладно бы еще просто проверяется из любопытства, но нет в случае неуспеха еще и в гору разыгрывающему пишется. Это с какого перепугу?

Карты преферанс

Все также как и на девятерной, я имею право не показывать карты, если вы полагаете, что я блефую - вистуйте вот и проверим. Нет, значит пасуйте и новая сдача и никаких проверок. А то интересный расклад - проверка, - где в гору получает только разыгрывающий, а вистующие проверяющие в случае провала только согласно головушками покивают.

Да можно и блефовать, и возможно будет как в известном анекдоте, "мне вдруг так карта пошла" если никто не вистует. Если на то пошло, то и на девять тоже довольно редко вистуют, но никто ведь не проверяет и все согласны. А почему на десять вдруг другие правила?

Я пару раз блефовал скажу честно, был уверен в девяти, но говорил десять и все пасовали, зато и в последнюю десятерную которую я завистовал я взял две. Короче десятерная вистуется и точка, по другому быть не может. Да, рискованно, не уверен - не обгоняй, но такие правила. И кстати в спортивном преферансе именно так.

17.06.2023
Просмотров: 100