ukraine-flag gif

Неожиданно для себя прошел мега тест на профориентацию. Вообще его дочка проходила, она сейчас крайне озабочена этим вопросом, что вполне понятно в ее возрасте. И вот мы с ней тоже решили за компанию поучаствовать, вдруг что-то новое о себе узнаешь.

Я правда думал там будет пара десятков вопросов, но это оказался реально гигантский тест, разбитый на части. Вопросы в целом с профессиями не связанные, а обычные жизненные ситуации и психологические вопросы, типа любите ли вы вечеринки, нравятся ли вам животные, любите ли читать книги и тому подобное.

После первой части когда определился примерный тип личности (меня определили в крайне редкий тип Producer) начинаются уже более таргетированные вопросы, у всех разные. Есть пять вариантов ответа: нейтральный, да, нет, а также более уверенные "точно да", "точно нет", также можно пропустить вопрос если никак не можешь определится.

Тест очень длинный, у меня весь процес занял порядка 30-40 минут. Результат несколько удивил, ибо в тесте не было ни одного вопроса касательно компьютеров, но в итоге все предложенные на первом скрине профессии, кроме последнего пункта "Recording Engineer" и еще офис клерка где-то в серединке, по сути можно описать одним термином - "IT guy".

Top careers

На втором списке "Top Degrees" ситуация немного разбавляется мьюзик продакшном, архивами и библиотеками, но в целом все то же IT.

Top degrees

Что ж, в целом безусловно верно, компьютеры и музыкальный продакшн это именно то, что меня всегда интересовало и даже библиотека в моей биографии присутсвовала, - я работал звукорежиссером в специальной библиотеке для слабовидящих.

Так что в целом все верно про меня рассказали. Вот только разнообразия маловато)) у жены вот в списке чего только не оказалось, даже мебельщик и водитель штабелера, а у меня только скучный перечень айтишных дисциплин) В целом мне понравилось, очень интересный проект и весьма неплохо работает.