ukraine-flag gif

Вот никак я не пойму этой логики про красные линии и эскалацию. Почему когда русские военные самолеты используют белорусское воздушное пространство для ударов по Украине это вроде как нормально, а если например украинские самолеты сделают тоже самое с польской стороны, то это будет означать вступление Польши в войну?

Белоруссия в таком случае непосредственный участник с первых дней вторжения. С ее территории велось наступление, обстрелы и бомбардировки. Но нет, это другое.

Почему московия наносит удары по Украине иранскими БПЛА и корейскими ракетами и это не эскалация и вовлечение Ирана и КНДР в войну, а нанесение ударов Украиной западным оружием по территории рф это красная линия? Территория агрессора это табу я так понимаю, воевать можно только в одну сторону, у себя  дома?

Красные линии

Хотя после того как Израиль вскрыл все эти туннели под миссией ООН и нашел кучу оружия, беспилотники в гумпомощи и доказал факты непосредственного участия ее сотрудников в резне 7 октября, мне кажется большинство вопросов отпадает само собой. ООН - спонсор и защитник террористов, в том числе и путинской диктатуры.

Но что насчет НАТО которое создавалось именно для защиты от российской агрессии? Сколько можно уже сопли жевать? Россия вообще официально заявляет что она уже воюет с НАТО, чего еще боятся? Дайте уже Украине возможность полноценно вести войну если не хотите чтоб война пришла к вам. Два года уже идет война, где самолеты? где ATACMS? где в конце концов GLSDB обещанные еще к весне прошлого года? Именно своим промедлением вы и осуществляете эскалацию.