ukraine-flag gif

Полагаю убийство Навального это уже общепризнанный факт подтвержденный рядом действий самих исполнителей. Сам путин как и в случае с убийством Пригожина никак этого не отрицает, а просто не комментирует. Ему нужно чтоб все знали кто его убил, но как бы догадались сами. Фактически он и не скрывает этого факта прямо награждая начальника колонии новым званием сразу после выполнения заказа.

Навальный был для путина конечно важным козырем который позволял ему торговаться с западом и именно этот тезис муссируется пропагандой, мол россии невыгодна его смерть. Да, была невыгодна, как и война, и все прочие стратегические решения путина. Но дело н е в выгоде.

После того каминг-аута на интервью с Карлсоном и самоотождествления себя с гитлером на весь мир, я полагаю, ему стало совершенно ясно что никакого выхода из ситуации в перспективе для него просто нет. Никакого торга не будет, он военный преступник, фашист и убийца, при любом раскладе ему светит только Гаага.

Поэтому он убил Навального, это его Рубикон. Сжигание мостов, тактика выжженной земли. Чтобы не оставлять после себя никакой альтернативы ни западу, ни россиянам. Он достиг стадии принятия и теперь его режим явно взял курс на еще большее ужесточение, уже без всяких попыток мимикрировать под правовое государство. Произвол  опричнины приобрел совершенно откровенный характер, думаю и снятие моратория на смертную казнь не за горами.

ОМОН вокруг соловецкого камня

Так что убийство Навального это символ, это перчатка брошенная западным демократиям, это очевидный сигнал полного перехода к тоталитарной фашистской диктатуре и вечной войне. Пора уже западу проснуться и осознать происходящее.

22.02.2024
Просмотров: 52