ukraine-flag gif

Очень странный и неожиданный доклад от уважаемой организации, вызвал массу вопросов и шквал критики. Фактически его осудили во всем мире, кроме российской пропаганды. К тому же стало известно, что украинское представительство организации вообще не принимало участия в этом расследовании. Что это было вообще?

Тактика, при которой создаются базы и размещается техника и вооружения в жилых районах, в том числе школах и больницах, нарушает международное гуманитарное право, поскольку превращает гражданские объекты в военные цели, говорится в докладе В результате российских ударов по населенным пунктам гибнут мирные жители и разрушается гражданская инфраструктура, отмечает Amnesty.

Нахождение в оборонительной позиции не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права, - заявила генсек Amnesty International Аньес Калламар. - Украинское правительство должно немедленно обеспечить размещение своих сил вдали от населенных пунктов или эвакуировать гражданское население из районов, где действуют военные".

Amnesty подчеркивает, что практика украинских военных по размещению военных целей в пределах населенных пунктов никоим образом не оправдывает неизбирательные российские атаки, в том числе с использованием запрещенных международным сообществом боеприпасов. BBC

Я не знаю, может аналитики из Amnesty знают какой-то особый метод ведения городских боев при котором никто не пострадает. По мнению их экспертов украинцы, видимо,  вообще должны перестать оказывать сопротивление. Они защищают каждый метр своей земли, будь то, до этого, школа или магазин, и они по максимуму эвакуируют людей. Некоторые остаются конечно. Но по такой логике они сразу просто должны сдавать города и говорить мол пойдемте сражаться в поле. Вот только русским поле не нужно, им нужны города и они то как раз неоднократно использовали тактику террористов ХАМАС, размещая ракетные установки и минометы в жилых кварталах, если даже украинцы начнут ответный огонь можно будет предъявить картинку с пострадавшими мирными жителями. Эту фашистскую тактику живого щита из гражданских Россия использовала и при захвате Крыма и сейчас повсеместно. Но по мнению  Amnesty, оказывается, виноваты украинцы. Я не знаю денег им из российского посольства занесли или героина афганского, но этот доклад, это просто бред сумасшедшего.

В офисе президента Украины назвали доклад мягко говоря странным, а Советник Конгресса США Пол Массаро назвал это фактически переходом на сторону агрессора.

твит Пола Массаро

06.08.2022
Просмотров: 96