ukraine-flag gif

Залужный/ Сырский

Да слухи про отставку Валерия Залужного ходили уже пару недель, что кстати говоря говорит об утечке информации из штаба, но наверху все опровергали. И вот наконец официально подтвердили. Новым главкомом стал генерал Сырский. 

Надесь нам расскажут о причинах этой рокировки, потому как лично я не понимаю зачем менять успешного командира в разгаре войны. Залужный прекрасно себя зарекомендовал и он настоящий военный гений. Если есть претензии по контрнаступлению, то он конечно мог устроить сталинград и положить всю армию под Токмаком, но он предпочел сберечь этот важный ресурс. Да продвинулись не так как хотели, но сберегли людей. А претензии это как раз к западным партнерам, которые не поставляют требуемое вооружение в должных объемах.

Да и президент Зеленский не мог не понимать, что отставка генерала имеющего колоссальную поддержку как среди военных, так и среди простого населения это серьезный удар по его собственной репутации. Короче я реально не вижу объективных причин так радовать кремль. Есть слух мол это требование Пентагона, только непонятно в обмен на что, помощь по прежнему заблокирована, да и опять же в чем смысл? Вот просто не понимаю. С нетерпением жду когда всплывут какие-нибудь детали.

PS Никаких претензий к Сырскому у меня нет, я просто по старой компьтерной привычке не понимаю зачем сейчас менять то что хорошо работает.

09.02.2024
Просмотров: 60