ukraine-flag gif

Давно хотелось сделать что-то подобное, да все руки не доходили, а тут то ли от скуки, то ли звезды сошлись, как загорелось и решил - сделаю котам диван. Для начала взял рулетку пошел обмерил мирно спавшего Публия, но он маловат, Фуря то на 2кг больше, надо его мерить, тот как раз смачно развалился в своем гнезде. Померил  получилось нужно 60x40см плюс еще учесть место для подлокотников которые отъедят место по краям. Пошел инвентаризировать имеющиеся отходы столярной промышленности. По моим запросам ничего не нашлось, пришлось довольствоваться тем, что больше подходит. Сначала отпилил основу и будущую спинку закруглил грубо лобзиком.

заготовка для спинкиНашел два брусочка и тоже грубо сделал скос. Сколотил прямоугольную раму сверху доску, подогнал по размерам.

основаниеВроде неплохо выходит, теперь надо это чем то обтянуть, нашелся кусок старого поролона, который тут же был безжалостно пущен в дело.

 Обернул, зафиксировал, дальше нужно это обтянуть тканью, тут у меня пробел в знаниях, поэтому обратился за помощью к Татьяне. Она тут же нашла какую то цветастую ненужную тряпку и скроила чехлы. На подлокотниках их просто зашили, а на основе я натягивал и фиксировал гвоздиками.

 

Собрать, скрутить детали дело пяти минут, из остатков поролона сделали подушку и все, диван готов, заказчики пошли инспектировать.

 диван почти готов  осталось совсем чуть чуть
Все таки маловат получился по их отзывам, не получается во всю длину вытянуть лапки, ну учтем на будущее, все таки кота то два, значит второй диван надо будет делать, но потом, все потом, на пока энтузиазм закончился.

диванчик готов  фуря на диванчике

12.01.2022
Просмотров: 162