ukraine-flag gif

США объявит на этой неделе о предоставлении Украине новой военной помощи в виде систем противоракетной обороны средней и большой дальности, сообщает CNN со ссылкой на осведомленный источник.

По данным канала, речь идет об усовершенствованной системе противоракетной обороны класса «земля-воздух» средней и большой дальности.

Источник также сообщил, что в ответ на запросы украинских сил в ближайшее время, скорее всего, будет объявлено и о другой военной помощи, которая включает дополнительные артиллерийские боеприпасы и контрбатарейные радары.
/отсюда/

Давно пора. Также сообщают, что США планируют начать подготовку украинских пилотов управлению самолетами F-16, а это значит их тоже предоставят Украине. Путин своей жестокостью хотел напугать запад, но в итоге только озлобил и ускорил процесс. Я лично не вижу другого исхода - раньше или позже НАТО придется вступить в прямое столкновение с РФ. Польша уже заявила о частичном закрытии неба западной Украины своими ПВО. Появление американских истребителей может вполне спровоцировать Путина.

28.06.2022
Просмотров: 120