ukraine-flag gif

Карта с наперстками

Я не очень высокого мнения об умственных способностях военного преступника путина, но складывающаяся ситуация в Европе реально становится похожа на конспирологическую теорию о пресловутых кремлевских многоходовочках.

Кремль использует мигрантов как элемент военно-политической стратегии это - факт. Мы видим это и сейчас на финской границе, и видели репетицию этого на польской границе до вторжения, когда режим лукашенко самолетами экспортировал беженцев прямо из Сирии до Польши и гнал их на пограничный забор.

И если подумать то действия российских наемников в Сирии и в странах северной африки тоже многие годы создавали постоянный мощный поток беженцев, который конечно направлялся не в "великую" россию, а в страны Евросоюза. И теперь когда там накопилась достаточная масса не ассимилировавшихся мигрантов их вывели на улицы стриггерив войну в Израиле, а то что Москва причастна к теракту 7 октября сомнений нет.

В результате всех этих пропалестинских маршей и откровенной нацистской риторики их участников в Европе начался явный рост правых настроений и, в том числе, активизация крайне-правых радикалов. В Нидерландах правые уже пришли к власти и не исключено, что в США победят республиканцы, Германия начала ужесточать законодательство и скорее всего за ней последует Британия. А кому все это выгодно? Правильно, путину.

Движение Европы вправо от демократии это именно то, чего он хочет. Но возможно ли что все происходящее хорошо спланированная на годы вперед операция? Потому что выглядит все это очень уж последовательно.

Если это и была хитрая разработка какого-нибудь политтехнолога, то вряд ли из окружения путина, там нет никого с достаточным уровнем интеллекта, но то что сейчас Москва сознательно подогревает кризис насыщая Европу мигрантами, это уже явный план гибридной войны. Вряд ли слишком глубокий.

Просто в Москве понимают что демократическая Европа решила поддерживать Украину до конца, но власть в Европе сменяема в отличие от россии, поэтому если просто продержаться достаточно долго, чтоб власть сменилась с левых на правых есть шанс прекратить эту поддержку, а без поддержки Украина станет сильно слабее. И нашествие агрессивных мигрантов это отлично работающий инструмент для повышения градуса правых настроений в Европе и отвлечение общественности от Украины на внутренние проблемы.

Так что эта нынешняя политика кремля, начиная с теракта в Израиле, совершенно точно осознанная и продуманная. То что благодаря действиям россии приток беженцев в Европу все эти годы не прекращался это, скорее всего, просто удачное для них совпадение, но выглядит конечно очень конспирологично. То что маятник качнулся вправо уже также не вызывает сомнений, но вот сможет ли это привести к отказу от поддержки Украины? Тут я сомневаюсь. Надеюсь что нет.