ukraine-flag gif

Помните такой анекдот, что хотел сказать автор? Вот теперь за такие домыслы судебных экспертов в России можно получить реальный срок. За мыслепреступление уже сажали, теперь можно за предполагаемое мыслепреступление. Адвоката Дмитрия Талантова уже арестовали.

На адвоката возбудили уголовное дело по статье о «фейках» про армию (статья 207.3 УК) — из-за поста в фейсбуке. 3 апреля Талантов сделал репост публикации с фотографией пожилого мужчины, который стоял на Красной площади с плакатом: «Украине — мир. России — вменяемость, ужас, стыд, покаяние. Путину — ад». Репост Талантов сопроводил словами: «А как по другому после фотографий и видео от Харькова, Мариуполя, Ирпени, Бучи??? Это уже не фашизм — это крайние нацистские практики!Если после этого большинство из моих соотечественников будут поддерживать убийцу Пу и его шоблу — я лично отказываюсь признавать их за людей. У людей есть свойство сострадания. А эти — просто тупая и злобная мразь». За этот пост адвокату грозит до 10 лет.
/отсюда/

Фабула обвинения гласит, что данный пост в фейсбуке МОГ ПРИВЕСТИ к тому, что граждане испытают страх и чувство тревоги, беспокойства и незащищенности со стороны государства. Понимает не привел, а мог привести. Кто знает, что там еще могло случится, но вовремя подоспели и пресекли. Этот закон о фейках про Российскую армию, как верно заметил Александр Невзоров, является калькой с аналогичного закона принятого Рейхстагом в 1935г по которому арестовывали всех не одобрявших политику фюрера, а закон об иноагентах это копия закона о статусе евреев в фашистской Германии. Это к вопросу о существовании Гестапо в Путинской России. Путин копирует Гитлера во всем, буквально во всем, и это не совпадения. Просто Путин самый обыкновенный фашист.

02.07.2022
Просмотров: 202