ukraine-flag gif

Как сообщает Moscow Times в Петербурге начали вербовать людей с простаивающего производства на "спецоперацию" в Украине. Работы нет, зарплаты снижаются или вовсе не платятся, что тут делать? А не пойти ли поубивать людей в Украине? Приоритеты Путина очевидны, на зп. рабочим денег нет, а убийцам по контракту обещают по 300т.р. за командировку.

Сотрудникам входящих в ОСК «Адмиралтейских верфей» предложили службу в Украине по контракту с Минобороны с ежемесячной зарплатой в 300 тысяч рублей, рассказал корреспонденту The Moscow Times один из рабочих питерского судостроительного предприятия. По его словам, 2 июня начальник одного из цехов вызвал 20 рабочих в кабинет, где военком выдал им повестки в военкомат. «По какому принципу выбирали людей — непонятно, возраст разный. Возможно, вызвали только тех, у кого прописка Петербурга. За плечами у рабочих, насколько знаю, только армия», — рассказал один из рабочих. На следующий день рабочие пришли в военкомат Адмиралтейского и Кировского районов Петербурга. Это ближайший военкомат к Адмиралтейским верфям. Контрактов им не показывали, а все мероприятие было похоже на анкетирование. «Вопросы задавали такие, на которые они и так знали ответы. Адрес проживания, когда служил, в браке или нет, есть ли дети, — сообщил рабочий. — Только в конце анкеты спросили: согласны на службу по контракту?»

Также сообщают о принудительных сборах в пользу армии

Сотрудники Балтзавода также говорят о принудительном сборе продовольствия и денег на закупку продуктов для Украины: «С начальства берут по 1000, с рабочих — от 100 рублей и больше. А если не дал — просят написать, почему». 

 Недавно появилась еще информация, что вербовку осуществляют также среди заключенных Петербурга. Им вряд ли много денег обещают конечно, шанс выйти на свободу вероятно. Тем более судя по сообщениям о действиях российской армии, вряд ли кто-то там отличит уголовников от остальных солдат.

05.07.2022
Просмотров: 237