ukraine-flag gif

Это просто праздник какой-то. Россия поставила себе цель - ни дня без сюра. Как сообщает The Insider российские операторы внедряют, без ведома владельцев разумеется, в код сайта показ рекламы содержащей пропаганду войны, ссылки ведут на провластные каналы. Это просто невероятное скотство. Вообще говоря это преступление.

Патриотизм в России начали продавать через контекстную рекламу. Почти все мобильные и некоторые проводные провайдеры занялись подменой трафика: вместо «простого советского средства» россияне теперь наблюдают оды Путину и радость от смертей украинских защитников. Любить войну граждан страны учит даже почтовый ящик — «нежелательные» письма с антивоенным содержанием «Яндекс» начал отправлять в спам.

Российский провайдер Ростелеком размещает новости пропагандистских государственных СМИ о войне в Украине на сайтах без протокола HTTPS (Hypertext Transport Protocol Secure), который поддерживает шифрование в целях повышения безопасности и обеспечивает защиту от атак, основанных на прослушивании сетевого соединения (то есть на сайтах с «http»). Первым на это обратил внимание пользователь Twitter с ником @MosSobyaniin, когда «тестировал свой сайт» на веб-сервисе GitHub. Специалисты Роскомсвободы подтвердили The Insider, что, согласно их наблюдениям, почти все мобильные операторы и некоторые «проводные» занимаются подменной http-трафика.

По словам пользователя, который тестировал свой сайт, ссылки ведут на материалы Царьграда, Regnum, ИноСМИ, «Ленты.ру» и других СМИ о войне, «национальной идее нашего лидера», а также на тексты, в которых оправдываются преступления России в Украине.

Автор треда объяснил, что Ростелеком перехватывает первый JS-скрипт по незашифрованному http-протоколу и редиректом отправляет браузеру фишинговый скрипт, вставляющий баннеры на страницу. В параметры запроса фишингового скрипта «прокидываются адрес подмененного скрипта» и регион подключения абонента. Далее загружается уже настоящий скрипт запрашиваемого сайта. При этом подмена происходит только с некоторыми сайтами, не использующими HTTPS (таких, по словам пользователя, осталось мало) и имеющих хоть один JS-скрипт. Россиянин возмутился фактом изменения пользовательского трафика в пользу государственной пропаганды и призвал отказаться от услуг Ростелекома.
/ссылка/

10.07.2022
Просмотров: 123