ukraine-flag gif

Алек Болдуин

Спустя почти полтора года Алеку Болдуину наконец будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс в октябре 2021г на съемках фильма "Rust". Также на скамье подсудимых окажется менеджер по оружейному реквизиту Ханна Гутьеррес-Рид. Расследование завершено и обвинения совершенно серьёзные. Прокуратура утверждает, что на съемочной площадке были просто вопиющие нарушения техники безопасности, а точнее говоря вообще не соблюдалось никакого протокола.

Как говорится в заявлении проводившего расследование ведомства, сотрудники компании "знали, что процедуры безопасного обращения с оружием не соблюдаются на площадке", и "продемонстрировали полное безразличие к безопасности сотрудников".

На Rust Movie Productions LLC наложен штраф в 136 793 доллара - самый высокий штраф, который позволяют выписать законы штата.

"Это полная неспособность работодателя следовать признанным общенациональным процедурам, которые обеспечивают безопасность сотрудников", - сказал глава ведомства Джеймс Кенни, призвав всех работников кино сообщать о нарушении правил безопасности на площадках.
BBC

Алек Болдуин будет отвечать и как актер, и как продюсер этого безобразия. Ранее он утверждал, что не нажимал на спусковой крючок, а револьвер выстрелил сам. Как я писал ранее и теперь подтвердила экспертиза - это попросту невозможно. Выстрел был произведен именно рукой Болдуина. Конечно у него много денег и хорошие адвокаты, которые безусловно постараются всю ответственность сместить на молодую Ханну Рид, которая конечно виновата, но на мой взгляд не намного больше. Даже Болдуин как актер, с точки зрения закона, по правилам обращения с оружием, прежде чем направлять его на другого человека должен был убедиться, что оно не заряжено. А как продюсер вообще не должен был допускать использования боевого оружия. По законам штата если их обоих признают виновными им грозит не так уж и много - 18 месяцев тюрьмы. Но мне кажется, что все таки адвокаты Болдуина выторгуют штраф и условный срок. Посмотрим.

Вот тут хорошо все объяснила окружной юрист (на английском):