ukraine-flag gif

Первая сразу навеяла невеселые воспоминания о съездах КПСС. Сборище слабоживых маразматиков слушает унылое переливание своего лидера из пустого в порожнее. 

зал слушает выступление путина

Путин ожидаемо за целый не сказал ничего. Целый час он нудно читал по бумажке все те же избитые клише про коварный запад, нацистов, однополые браки и великую непобедимую россию и ядерное оружие. Если коротко: это запад виноват, что он, путин, начал войну. Никаких успехов предьявлено не было: испытания "Сармата" приуроченные к этому моменту - провалились, Байден приехал в Киев и анонсировал новые поставки вооружений, а наступление на фронте заглохло несмотря на все усилия генералов. И все с зале понимают, что это конец, но покорно молчат. 

А после этого УГ в  Варшаве выступил Джо Байден. Бодро, без всяких суфлеров Джо двадцать минут заводил ликующую толпу. Впрочем, как и ожидалось никаких явных ультиматумов не прозвучало. 

джо байден произносит речь

Но со всей очевидностью проявилась разница между миром умертвий, несущих смерть, и миром живых людей, которые решительно заявили свое несогласие с войной и готовность стоять с Украиной до конца.

22.02.2023
Просмотров: 83