ukraine-flag gif

Верховный суд Колорадо запретил Трампу выдвигаться в президенты, использовав редкую поправку в конституции, согласно которой лицо в прошлом участвовавшее в мятеже против государства не может занимать этот пост. 

Трамп

Это решение касается только его выдвижения в штате Колорадо, но безусловно это удар по репутации и прецедент для других штатов, так что республиканцы уже носятся с воплями и безусловно будут подавать аппеляцию суть которой сводится к несогласию с использованием в формулировке слова "мятеж", мол события со штурмом Капитолия мелковаты по их мнению для этого термина.

В общем горяченькие выборы в США и безусловно весь мир следит за этими событиями. А между прочим несмотря на накал страстей вокруг них, сами выборы еще только через год. Сейчас только самое начало процесса, выдвижение кандидатов. Потом еще будут всяческие дебаты, праймериз, различные альянсы, сливы компромата и многое другое. 

Примечательно,  что в другой стране,  где "выборы" уже через чуть более чем девяносто дней, ничего подобного не происходит. Избиратели еще даже не видели списка кандидатов не говоря уже про дебаты. Абсолютная тишина. При этом все знают кто на "выборах" победит. Обычный тоталитаризм, который у них называется специально придуманным термином "суверенная демократия" хотя на кого расчитан этот цирк непонятно.