ukraine-flag gif

Ржавые трубы

Продолжается катастрофа с отоплением на россии, более сорока регионов уже затронуто, менее чем за месяц. Можно с уверенностью констатировать что советский эксперимент с центральным отоплением провалился.

Никогда не понимал зачем вообще нужно было городить километры инфраструктуры вместо автономных котельных как это делают во всем мире. Вроде как предполагалось что это дешевле. Ну вот отлично сэкономили, теперь пол страны замерзает. Ну опять же особый путь , большая территория и суровый климат, что правда тем более не логично.

Опять же Канада не сильно отличается в этом плане, но там тоже до такого не додумались. Фактически кроме стран бывшего союза подобная система центрального отопления существует только в Швеции. Но там и территория сильно меньше, и судя по всему обслуживается нормально. Вот ни разу не слышал новостей о крупных коммунальных авариях из тех краев, а вот россия впереди планеты всей.

В общем советская и без того не слишком удачная модель выработала свой срок, полностью пришла в негодность и нуждается в полной замене или переходе на другую модель. И то и другое требует денег, а их как вы понимаете нет, ибо бюджет расчитан только на ракеты, а не на трубы.

Кстати в таком же состоянии надо полагать и вся советская техника которая до сих пор эксплуатируется вопреки требованиям безопасности. Так что количество техногенных катастроф на руси в ближайшем будущем будет только нарастать.

29.01.2024
Просмотров: 61