ukraine-flag gif

Рассея пошла вразнос. Не успели утихнуть гейзеры из лопавшихся всю зиму теплотрасс как им на смену пришли наводнения то здесь, то там. В Орске сама по себе обрушилась дамба. Официальная версия - грызуны. Да, да. Не отсутствие обслуживания и разворованные администрацией деньги на строительстве, не власти, а грызуны, с них никто не спрсит. Остается вопрос конечно кто погрыз теплотрассы зимой, но там вероятно виноваты бомжи или как обычно сами граждане.

В смоленской области упал мост, причастны ли к этому грызуны из окрестностей Оренбурга власти пока не сообщают. Ну а проблемы с самолетами это уже ежедневная рутина.

Когда россии предрекали эпоху техногенных катастроф многие думали что это преувеличение. Мол советское все такое надежное, все сроки эксплуатации вышли, а оно все работает. Вот, в общем, и отработало, и времена наступили предсказанные. Ресурс всей советской инфраструктуры уже давно перешегнул за все возможные лимиты, а взамен ничего нет и уже не будет.

За четверть века и миллиарды нефтедолларов никакой современной новой альтернативы совку путинский режим не построил, а тупо все разворовал. Закономерный итог - полный развал страны, причем уже в самом прямом смысле. Сначала развалились государственные институты и экономика, а теперь и сама россия трещит по швам и будет только хуже. А летом еще и гореть начнет, а тушить нечем и некому, все ушли на фронт. В итоге на пепелище останется одна только царственная верикаль, как око Саурона в Мордоре.

Кремль с оком саурона

Власти при этом в лучших совковых традициях сами максимизируют количество жертв среди пострадавших не объявляя тревогу, не проводя эвакуацию, а максимально стараясь замалчивать масштабы и сами факт происшествий, пока ситуация не выходит из под контроля. Вот только в эпоху интернета утаить такие шила в мешке уже не удается и их вранье и тупость быстро становятся достоянием общества и недовольство властью растет. Вот только в состоянии ли это общество трасформировать свое недовольство в какие-то действия или будет привычно обвинять во всем запад и бобров пока неясно.

10.04.2024
Просмотров: 36