ukraine-flag gif

 Poster

Неожиданно наткнулся на этот фильм. Листал вечерком пинтерест и тот подбросил мне картинку Меган Фокс с револьвером. Мне стало любопытно из какого это фильма. Я вообще не фанат этой девицы и не смотрел ни одного фильма с ней, не знаю как она попала ко мне в ленту. Для начала конечно зашел на сайт IMDB и впечатлился рейтингом - 4.7, это просто ниже плинтуса и обычно я бы не стал тратить время на такую муть. Но там оказался еще и Джон Малкович в составе, в роли безумного генерала конфедерата Квентина Тёрнбулла, Джош Бролин (Джона Хекс), Майкл Фасбендер (Бёрк) - так что решил что фильм на вечер пятницы определен.

Джон Малкович

Предварительно ознакомился с отзывами, среди которых даже говорили, что этот фильм вообще надо переместить в категорию артхаус, редкостная дрянь и ничего не понятно. Фильм, оказывается поставлен режиссером Джимми Хейвордом по одноименному комиксу. Сам Хейворд до этого работал аниматором в проектах "История игрушек", "В поисках Немо", "Корпорация Монстров". Стало еще интересней, я не так давно смотрел "Kate" снятый по манге, еле заставил себя досмотреть до конца, лучшее, что в нем было это появление Band-Maid и их песни, а рейтинг у фильма между тем 6.2. "Алита боевой ангел" - 7.3 Неужели "Джона Хекс" настолько плох, что даже до пятерочки не дотягивает. В общем - решил смотреть. И совершенно не пожалел.

Коротко о сюжете: Конец 19 века, война за независимость, Хекс воевавший на стороне конфедератов отказался выполнять преступный приказ генерала Тёрнбулла и в итоге погиб сын последнего, за это семью Хекса сожгли вместе с домом, а самому Джоне поставили клеймо на лице. Клеймо он впоследствии удалил с помощью раскаленного лезвия топора изуродовав себя еще больше. В жутком состоянии его нашли какие то индейцы, провели свои шаманские дела и теперь Джона снова в строю и еще в нагрузку получил дар общения с мертвыми. Джона жаждет отомстить Тёрнбуллу, но узнает, что тот погиб при пожаре в отеле, потеряв цель он становится просто знаменитым охотником за головами, пока сам президент Грант не посылает к нему людей с вестью, что генерал не просто жив, а живее всех живых и к тому же завладел страшным оружием и только Джона Хекс может его стало быть остановить, ну и поквитаться само собой.

Фильм оказался гораздо динамичней чем я предполагал. Вполне симпатично, я бы сказал, уж точно не хуже "Kate". Конечно все  вполне предсказуемо и ожидаемо, угрюмый дядька со шрамом на лице спасает мир убивая злодея в последний момент и уходит в закат отказываясь от почестей и славы. Но комиксов в жанре вестерна я видел мало, поэтому было вполне интересно. Мотивация героев простая как десять центов, злодей с мега пушкой хочет пострелять по Капитолию, а герой хочет убить злодея. Пушка, кстати, весьма загадочного предназначения, по каким то причинам стреляет декапсулированными снарядами, а потом достреливает детонатор, добавить детонатор в каждый снаряд было бы гораздо эффективней, но не таков Вася Канарейкин! Ну и пулеметы гатлинга на лошадке, стреляющие без магазина, очень повеселили, ну это же комикс, что вы от него хотели. Для фильма на вечер вполне даже неплохо, я бы сказал  оценку хотя бы 6.4 он вполне даже заслуживает.

Да и про Меган Фокс (Лайла) чуть не забыл, с которой все началось.

Megan fox with revolvers

29.01.2022
Просмотров: 271