ukraine-flag gif

Потрясающие новости принесло на этой неделе. Оказывается деда Вова теперь путешествует по стране на бронепоезде, как его северокорейский друг и товарищ!

Владимир Путин все чаще путешествует не на самолетах президентского отряда, а на поезде. Для этого он пользуется бронированным спецсоставом, выяснил Центр «Досье». Поезд был подготовлен для президента еще в 2014–2015 годах, но постоянно ездить на нем глава государства начал во второй половине 2021 года — когда российская армия начала готовиться к вторжению в Украину. Компания, которая владеет поездом, принадлежала племяннику Юрия Ковальчука. Ковальчук — основной акционер банка «Россия» и близкий друг президента, его структуры управляют дворцом Путина под Геленджиком.

Использование такого состава продиктовано соображениями секретности: передвижения самолетов президентского отряда можно отследить с помощью различных сервисов. Для пассажирских поездов таких сервисов не существует . Спецпоезд главы государства визуально почти не отличим от других составов РЖД — такого же серого цвета с красной полосой. Основных отличий несколько. Во-первых, президентские вагоны бронированы. Во-вторых, у состава самый высокий приоритет: расписание поездов корректируют под Путина, чтобы его состав мог следовать с максимальной скоростью и без остановок.

Похоже дед всерьез опасается ликвидации, после заявлений Пентагона, что они отслеживают его перемещения и в случае  неизбежной ядерной угрозы готовы долбануть по месту его пребывания первым.

путин в бронепоезде

14.02.2023
Просмотров: 154