ukraine-flag gif

Сначала спикер совфеда Матвиенко изумлялась почему не получается импортзамещение, почему даже гвозди у нас импортные, теперь глава СК Бастрыкин протер очки и поведал как он ходил к офтальмологу, а там блин техника импортная, оправы импортные, линзы импортные, из своего только люди. Как же так-то товарищи, изумился он, - А почему свое-то не создали? Доколе? К тому же самолетов нет и колбаса подорожала, вот ведь.
Не понимаю чему они так удивляются, это ведь они руководят страной третий десяток лет, это сам Бастрыкин сажает ученых и студентов в тюрьмы и вынуждает остальных эмигрировать, чему он  удивляется, откуда возьмутся технологии?
Все то время пока они воровали деньги из бюджета,  строили себе яхты и дворцы в управляемой ими стране почему-то чудесным образом не появилось современных технологий и производств. Вот ведь народец, чем эти бездельники  занимались столько лет. Наверное в меру сил наполняли бюджет страны, который вы просадили на свои хотелки вместо того чтобы развивать эту страну. Вы хоть что-то сделали в этом направлении? - нет, вот и не делайте такие удивленные глаза.

Upd. Вот как раз подоспела новость из Новосибирска: умирающего от рака ученого, доктора физико-математических наук, научного сотрудника Новосибирского государственного технического университета Дмитрия Колкера арестовали прямо в больнице и вывезли смертельно больного человека в Москву по подозрению в госизмене. Продолжайте удивляться, что никто не хочет работать в вашей стране. А в США Фатима Ибрагими тем временем патентует концепт двигателя способного доставить человека на Марс за двое суток. Как вам такое товарищ Бастрыкин?