ukraine-flag gif

Все идет по плану Путина, санкции нам на пользу, запад сам страдает от своих санкций, а у нас наконец-то будет все свое и пусть забирают свою американщину! Так постоянно убеждает пропаганда. Вот только странный какой-то план у Путина вырисовывается. На западе почему-то никто не замечает как они страдают, а в России которой санкции на пользу почему-то закрылись 22 из 24 автозаводов и производство сократилось на 97% то есть почти полностью.
Рубль укрепляется, доллар упал до исторического минимума, а цены растут как на дрожжах. Растет инфляция и соответственно снижаются реальные доходы населения. 38% россиян говорят, что им не хватает зарплаты на покрытие основных нужд и они кое как сводят концы с концами. 28% заявили, что вынужденно покупают теперь более дешевые товары, а 23% полностью отказались от некоторых продуктов из за нехватки средств.
Пенсии в реальном выражении снижаются в среднем на 8% месяц, оборот розничной торговли на 10%.
Путин он молодец и план у него похоже отличный. Так что все идет по плану.

Очень забавно наблюдать как граждане охают в магазине, мол как все подорожало, все из за проклятой Украины и америкосов, которые боятся сильную Россию. Скажешь им, что все претензии к Путину, делают большие глаза и говорят "при чем тут Путин? Путин молодец, все правильно делает! Ну раз все правильно что ж вы ноете? То есть простая логическая цепочка у них вообще не складывается. Чтобы не случилось в стране это вина не руководителя страны, а исключительно западные диверсии. Это американцы гадят в подъездах, разбивают дороги, разрушают все государственные институты, а бедный Путин в одиночку героически с ними борется. Простая логическая связь между событиями вторжение-санкции-инфляция у них в голове не выстраивается. Они будут хоть  из помойки есть, но говорить, что Россия великая, Путин молодец, надо потерпеть и заживем. Полезные идиоты.

Кстати, недавно правительство преподнесло им просто царский подарок, россиянам разрешили право собственности на навоз, вот им видимо по плану великого стратега россиянам и предстоит питаться в ближайшее время, назло Омерике конечно.

закон о праве на навоз

Хотя некоторые педагоги похоже им уже давно питаются да еще и детей этому учат.

переписка в чате