ukraine-flag gif

Арестович о контрнаступлении Украины, которое действительно впечатляет. За четыре дня отвоевано больше территории, чем России удалось захватить, с огромными потерями, с апреля месяца!

Арестович

ВСУ за три дня освободили большую территорию, чем путинские войска захватили за четыре месяца «наступления»
 Российская, прости Господи, армия брала район нашего контрнаступления свыше 120 суток.
При этом, РОА была в численном и принципиально бОльшем количественном составе, когда они три месяца подряд (!) вываливали на наши позиции по 45-60 тысяч снарядов в сутки, а мы еле могли ответить 4-6 тысячами, а на один наш ствол артиллерии они имели 10-15 своих.
ЗСУ освободили эту территорию за четверо суток меньшими (!) силами, чем у обороняющихся.
Наступление продолжается.
Знай наших.)

А вот что сообщает Минобороны РФ по этому вопросу:

Минобороны РФ сообщило о "свертывании и переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР"
«Для достижения заявленных целей СВО по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, для наращивания усилий на Донецком направлении», - цитирует МО РИА Новости.
«В ведомстве пояснили, что проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск. Кроме того, в течение трех суток проведена операция по свертыванию и переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР», - передает сайт Smotrim.ru, принадлежащий ВГТРК.

Я конечно не эксперт, но я еще никогда не видел перегруппировки танковых соединений без танков. Русские просто бегут бросая танки и прочую технику, склады обеспечения и боеприпасы. Украинцы уже шутят про то, что лендлиз пришел откуда не ждали. Снабжение противника техникой и оружием это тоже видимо уловка путинских генералов и часть плана перегруппировки войск, ну-ну, очень убедительно.

погибшие витязи

Upd: Кстати, если вам интересно, чем занимался в это сложное для армии РФ время её верховный главнокомандующий, то он отмечал день города Москвы с салютами и торжественно открывал "аналоговнетное" самое большое в Европе колесо обозрения, которое сломалось в этот же день, почти сразу после открытия.