ukraine-flag gif

Слушая российскую пропаганду всегда невольно вспоминается гениальный образ из цитаты Карела Чапека про то как враг коварно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города. Одни и те же действия совершаемые на войне преподносятся как праведные и героические если их совершают "наши" и называются подлостью и преступлением когда совершаются другой стороной. Этот чудный прием помнится отлично использовала в своей предвыборной компании Нюша персонаж "Смешариков" в серии про трюфель.

Смешарики выборы Нюши я/он

То есть когда дроны и ракеты прилетают по жилым домам в Киеве пропагандисты и их зрители радостно хохочут над плачущими и паникующими людьми, говорят мол так им надо, жаль мало убили. Еще и юродствуют мол это их ПВО сами виноваты, если бы не пытались сбить наши ракеты то они попали бы в другое место. А когда прилетает в ответ они выпучивают глаза, называют произошедшее терористическим актом, грозят ответными мерами и созывают совбез ООН.

А некоторые зрители и вовсе говорят мол неужели уже лидеры не могут договорится за столом переговоров, чтобы война шла только на территории Украины, чтобы мы их бомбили , а они нас нет, это же несправедливо, нас то за что? Не знаю что должно быть в голове, чтобы такое предлагать. Мне кажется даже обезьяны знают, что если в кого-то кидаться говном, то он тоже может кидаться в ответ..

То есть повестка россиян в том, что они ведут священную войну и все их военные преступления - это праведные деяния которые несут только благую весть народу Украины. А вот коварные неблагодарные украинцы вместо того, чтобы с благодарностью умирать, в ответ начинают защищаться и стрелять, какая подлость.

Особенно радует формулировка, что мол эта подлая атака не останется без ответа. Какого ответа? Вы уже год бомбите города, и это и есть ответ на ваши действия, что еще вы можете сделать? Начать бомбить Киев? Так вы это уже давно делаете, даже если врете, что нет.

У России давно нет никаких козырей в рукаве. Им уже даже соврать то нечего, а диванный патриот требует, и вот генштаб каждый день ему рассказывает, как за сегодня нашей армией опять уничтожена вся армия Украины и натовское оружие, вот уже в четвертый раз, а если не угомонятся, то уничтожим и в пятый. Но кажется даже они начинают понимать, что их дурят.

И вот теперь война пришла домой, она всегда возвращается рано или поздно. Насилие порождает насилие. Теперь уже жители Белгорода сидят по подвалам во время бомбежек, как вам там? Не то что на диване верно? Тут тебе и 3D звук и 4D ощущения, не пойму что вам не нравится.

Но вот сделают ли какие-то выводы жители других городов, Москвы в особенности? Крайне сомневаюсь. Им было плевать на какой-то там Грозный где-то в Чечне, и также по барабану Белгород. Россия ж великая, понимаете, городом больше, городом меньше.

Есть еще правда лозунг "Своих не бросаем" но это только для красивой картинки, а на самом деле спасение утопающих это их проблема и лучше о них вообще не говорить, чтоб не портить радостную картинке в телевизоре, где наша доблестная армия уверенно побеждает и перегруппировывается на более выгодные позиции. А обдолбанные наркотой враг, как известно, наступает в полном беспорядке и несет колоссальные потери.

Это какое-то раздвоение сознания, ну не может психически нормальный человек не понимать, что это бред сумасшедшего и верить в него.

Upd. Россияне взорвали Каховскую ГЭС! Это настоящий международный теракт и военное преступление, просто невероятно интересно, что по этому поводу скажет пропаганда, что это героическая самозащита от генетически модифицированных муравьев из биолабораторий которые угрожали всему миру?