ukraine-flag gif

Помнится во время чеченской войны был эпизод, когда кто-то из российский командиров забыл про роту вновь прибывших десантников и их оперативно уничтожил отряд Хаттаба. Услышав стрельбу к ним сразу выдвинулись на помощь, но не успели. Стало понятно, что кому-то придется за это отвечать и решили все это дело развернуть в другом свете, мол ребята попали в засаду и героически сражались до последнего против превосходящих сил бла-бла и короче герои они и всех спасли. Журналисты с каждым репортажем увеличивали количество боевиков пятьсот, шестьсот, тысяча и когда огласили уже цифру в две тысячи пришлось вмешивать генштабу и тормозить процесс. Кто поверит в существование партизанской группы в 2000 боевиков, это уже армия, пришлось опять импровизировать и сочинять, мол множество отрядов на этом участке объединились временно в один большой и готовились зайти в тыл нашей группе войск, но тут их героически остановила рота десантников, которая билась, билась и в конце вызвала на себя огонь артиллерии, но не отступила. Народ это скушал, ребяток схоронили, памятную табличку поставили. Правда власти Чечни потом ее по-тихому открутили.

К чему я все это вспомнил. А к тому, что теперь мы видим то же самое в бегстве, вернее "тактическом отступлении" жестом дорой воли армии РФ на множестве направлений. ВСУ уверенно наступает, русские бегут. Очень много пленных и убитых. Балаклея, Купянск, Изюм которые брали два месяца, отбиты за один день без всяких уличных боев. В зиганутых каналах начали нести такой же бред про наших героев сражающихся с превосходящими силами, там уже на Купянск идут 100 000 украинских наркоманов, там и солдаты НАТО появились и прочий просто невероятный бред, в который можно поверить только имея дерьмо вместо мозгов. Скоро и армии пришельцев с недружественных  планет наверное появятся.

сообщение про 100тыс десантников

Ну да, таким силам как бы и проиграть не позорно, вот только нет там не американцев, ни британцев. SAS вообще состоит всего из трех полков, общей численностью около семи тысяч бойцов, если что. Просто маленькая Украина которую планировали взять за три дня надавала по щам великой державе и это только начало.

Конашенков