ukraine-flag gif

Приехал в Ташкент на некоторое время. Сначала пожил в отеле, но понятное дело - дорого. Решил снять квартирку, подешевле. В городе очень уж дорого, оптимально получалось только в пригороде. Несмотря на наличие знакомых решил, что сам справлюсь. Открыл Olx, местный аналог Avito, повыбирал варианты, пообзванивал. Мда, ситуация вырисовывалась не очень. Большинство владельцев хотели договор минимум на полгода, предоплата минимум на два месяца, плюс депозит. В конце концов нашел вариант на месяц, но хозяин сказал, что предложений много, так что кто первый успел, так сказать, но пока еще не сдал. Я тут же в такси и к нему в городок Чирчик, 43км от Ташкента если что. Встретились, обсудили, получил ключи, оставил залог 300$, официально договорились оформить все через пару дней...

На следующий день встретился со знакомыми, те аж за головы похватались. Говорят да зачем же, да блин! Не мог нам сказать все б решили. И действительно решили, за ту же стоимость, по личным связям поселили меня в небольшой отельчик в самом центре города, рядом с метро, есть wifi, телевизор, кондиционер и официальная регистрация! Оставался только вопрос вернуть деньги. Мнения разделились от не отдаст, до вернуть хотя бы половину, также предлагали записать разговор, чтоб обратиться в полицию. Выслушал кучу наставлений как себя вести, что говорить. Позвонили какой-то местной братве договорись о поддержке в случае чего… Наконец позвонил хозяину квартиры в Чирчике, назначили встречу.

Приехали, стоим. Окраина, поздний вечер, темнотища уже, какой-то производственный корпус и частные дома. Есть один фонарь и тот не горит, свет только от фар нашего автомобиля. Стоим ждем, я выслушиваю последние рекомендации как и что делаем, чувствую себя как на съемках у Гая Ричи. Наконец приезжает хозяин квартиры, недовольно отдает мне деньги, забирает ключи и..собственно все, я пытаюсь понять нужно ли мне начинать что то говорить из заготовленного или уже ни к чему, пока я думаю он уже разворачивается, так что конец истории.

Вобщем вот такое вот приключение я себе организовал, которое, к счастью, закончилось хорошо.

Firefly Jane

23.10.2022
Просмотров: 122