ukraine-flag gif

Прелестные новости из жизни российской сырьевой экономики, ну другой у нее в принципе и нет. Поскольку Европа почти полностью отказалась от этого добра, РФ активно пытается продавать нефть хоть кому-нибудь, хоть за дешево и таким образом основным ее потребителем сейчас стала Индия. Вот только незадача, торговать за доллары запретил гениальный геополитик, а за рубли отказались индусы. В итоге  нашли компромисс, торговля идет за индийские рупии. Теперь главное решить, что с ними делать, стены обклеивать или печку топить, потому как торговать рупиями на бирже запрещает индийское законодательство.

Нарастив торговлю с Индией на сотни процентов и отказавшись от доллара по требованию Кремля, российские компании столкнулись с проблемой: рупии, полученные за продажу товаров индийским контрагентам, оказалось некуда деть.

У экспортеров копится индийская валюта, но индийский регулятор не разрешает торговать ей на Московской бирже и конвертировать ее в рубли, сообщил в интервью Reuters управляющий директор по развитию бизнеса биржи Кирилл Пестов
Moscow Times

В общем очередной прорыв или рывок российской экономики с отрицательным успехом.