ukraine-flag gif

"Ладога" на выставке

Вот такой шедевр импортзамещения продемонстрировал УЗГА. Будущий полностью российский - наш ответ проклятому западу - самолет "Ладога" который они клянутся производить по 30 штук в год начиная с 2025г. Что во-первых вообще-то очень мало чтоб компенсировать уходящие иностранные самолеты, и во-вторых довольно сомнительно, что даже такие темпы будут. Самолет этот разрабатывается с 2018г. и вот к 2023г. построили МАКЕТ кабины и салона.

"специалисты высоко оценили современную авионику, продуманную кабину, удобные кресла." сообщили в пресс службе предприятия

о летных качествах самолета как мы видим речь вообще не идет. И даже если это чудо без крыльев в 2025г. полетит, в чем я лично сомневаюсь, то это никакая не замена боингам которые обычно вмещают около 400 пассажиров, а самолетик на 44 места, которому нужно сделать десять рейсов, чтоб покрыть один полет боинга.

Компания Boeing кстати производит примерно 700  самолетов в год и это не единственная компания в США производящая самолеты. Просто для понимания масштаба. С другой стороны конечно к 2025г россиянам все равно уже будет некуда летать, так что и самолеты им не понадобятся.