ukraine-flag gif

Вы замечали как в РФ все делается частично, гибридно и половинчато? Начать с того что сама Российская Федерация никакой федерацией не является, вернее является частично, субъекты не имеет полной автономии и их руководители назначаются из центра, такая гибридная федерация.

Далее сама должность президента, как можно было убедиться, лишь формально является выборной, на деле и выборы фальсифицируются, частично конечно, и фигура на кресле условно заменяется на домик для утенка, но фактическая власть остается у одного человека.

Когда страну закрыли на карантин, по сути введя режим черезвычайного положения, его формально не ввели, так как это накладывает на государство некоторые обязательства перед гражданами, поэтому ввели такой гибридный режим, при котором граждане только ограничиваются в правах, но государство как бы не при чем. На данный момент даже признаки государства россии присутствуют лишь частично, это не настоящее государство.

Все действия режима это спецоперации, частично имеющие признаки например выборов или внесения поправок в конституцию, или проведения референдума, или еще чего-нибудь. Режим придумал даже гибридную войну и частичную мобилизацию. Сейчас с новыми поправками в закон о военной службе в стране по сути частичное военное положение, формально оно не введено, так же как и с карантином, но права и свободы граждан, пока только мужчин, уже ограничены.

Режим большого террора тоже введен частично, без смертной казни и пока в меньшем объеме, но сроки за любое неосторожное слово уже вплоть до пожизненного. В уголовный кодекс де-факто вернули 58ю антисоветскую статью, но сделали это половинчато и назвали дискредитацией ВС, хотя по выносимым приговорам, совершенно очевидно, что никакого отношения к армии эти дела не имеют, а направлены против всех недовольных властью.

Даже не ясно чего там можно ожидать, возможно частичной революции или гибридной гражданской войны с частичным распадом страны на сферы влияния, но совершенно точно, все это будет не радикально, а все также половинчато и не очевидно как и все остальное.