ukraine-flag gif

На этой неделе, как-то не сговариваясь, из разных источников прозвучал вопрос о том одинок ли террорист Пригожин в своем крестовом походе против генералитета или за ним кто-то стоит? Причем выводы получились разные. Михаил Фишман считает, что Пригожин один, но пытается привлечь к себе больше внимания. Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк склонен предположить, что Пригожин представляет некую группу лиц из числа российских элит. Так или иначе суть одна. Пригожин действует по единственно-возможному сценарию транзита власти в путинской россии осознанно или нет. 

Это именно то о чем я совсем недавно говорил относительно оппозиции, что им нужен силовой ресурс, так что надо искать выход например на ребят из РДК. Окружающие путина люди тоже понимают, что война проиграна, а они хотели бы еще хорошо пожить и спасти свой бизнес или то, что от него осталось. У них есть связи и контакты на западе, но нет армии. У Пригожина с другой стороны есть армия и немаленькая, и вдобавок, у него очень большой медийный охват. Он не бог весть какая знаменитость, но его присутствие в СМИ огромно, благодаря целой сети его телеграм каналов, ботоферм и военкоров.

Поэтому такой союз сам напрашивается. Поддержать и расширить присутствие Пригожина в повестке, привлечь как можно больше людей из ультра-патриотов. Все это создаст большую силу, чтобы подвинуть путина. А дальше переговоры с западом будут вести люди с политическими связями которые сейчас стоят за его спиной в тени.

Возможно все гораздо проще, Пригожин один и просто паникует, чтоб выйти из Бахмутской ловушки. Возможно он неосознанно таким образом выйдет на нужных людей. А возможно, что это и есть план изначально. Поживем увидим как говорится. Но интересно, что об этом заговорили одновременно в очень разных кругах, а дыма без огня, как известно, не бывает.