ukraine-flag gif

Я тут случайно стал жертвой российской пропаганды, в том смысле, что имел неосторожность ее посмотреть и поэтому я в этой ситуации конечно жертва. Так вот самый главный услышанный мной нарратив претендующий на идеологию это исключительно "величие". Только и слышно про наш великий русский народ, великий подвиг, великую армию, великую культуру, великий (и обязательно могучий) русский язык, великую историю, великую страну и все прочее русское обязательно и всенепременно великое, а всех кто считает иначе надо превратить в радиоактивный пепел.

Знаете кто еще любит все великое большое и дорогое? Тот у кого огромный комплекс неполноценности из за маленького в другом месте. Российская мания величия происходит из ее полного ничтожества вот и весь диагноз великого русского народа.

Они старательно хватаются за прошлое потому как у них нет ничего в настоящем и будущее ничего не предвещает. А в прошлом единственное достойное упоминания событие - это участие в победе во второй мировой, да и с ней не все однозначно, приходится ее со всех сторон подчищать и подносить к свету только под определенным углом, чтобы показать только нужную часть.

В отличие от остального пустозвонства победа хоть бы была реальна и осязаема потому ее и сделали основным символом величия вокруг которого водили хороводы с саблями и мечтали о новой войне чтобы повторить, потому как больше ничего не умеют.

Да и повторить как оказалось тоже не в состоянии, возродить фашизм - да, сумели, дурное - дело нехитрое, а вот победить оказалось невозможно.

02.06.2023
Просмотров: 102