ukraine-flag gif

Режим перестал смущаться и пытаться выглядеть нормально. Всем уже очевидно, что Россия - фашистское государство. Все карты вскрыты, розыгрыш идет всветлую. Реклама ЧВК Вагнер висит прямо на улицах. По действующему, ну условно конечно, законодательству РФ это статья, само существование ЧВК это преступление, участие в нем - преступление и тд. Первое время, помнится, когда журналисты только обнаружили признаки существования этой засекреченной структуры, многие сомневались и требовали доказать. Но прошло немного времени и существование ЧВК стало секретом Полишинеля, СК при этом делал вид, что не в курсе. Теперь же мы видим откровенное пренебрежение даже видимостью закона. Пригожин открыто вербует зеков в колониях, а на остановках висят рекламные постеры с призывом идти на войну за фюрера.  

реклама Вагнер

Очевидно, что людской ресурс исчерпан. Зиговать на диване это одно, а ехать воевать никто не хочет. Приток добровольцев, несмотря на агрессивную пропаганду из телевизора несущественный. Пришлось использовать заключенных, сначала на добровольной основе, а потом и принудительно ибо и они не хотят ехать умирать. Но по непроверенным данным, они в первом же бою предпочитают сдаться ВСУ. Единственный выход - мобилизация, но это точно не встретит поддержки населения несмотря на пропаганду которую ведут даже среди несовершеннолетних, даже в школах и садиках.

Одновременно идет крайне агрессивная борьба с инакомыслием. Противники войны получают просто дикие сроки даже без состава преступления. За плевок в букву Z, за измазанный краской баннер до пяти лет, притом, что это максимум мелкое хулиганство, не представляющее общественной опасности. Горинов получил семь лет! за то, что назвал войну войной, оппозиционный депутат Самсонов получил 13! лет за то, что якобы показал фаллоимитатор ребенку, нет ни свидетелей, ни пострадавшего, но есть реальный срок, за то, что даже будучи правдой, тянет только на хулиганскую выходку. И абсолютный рекорд это 22 года Сафронову за работу журналистом и не более того.