ukraine-flag gif

Чудесная история из жизни техподдержки. Понадобилсь мне давеча в связи с некоторыми изменениями в жизни обновить свои персональные данные в личном кабинете хостера, телефон и емейл. Вход в кабинет по смс, далее чтоб поменять номер, нужно получить смс коды на оба телефона, новый и старый. Так вот на старый приходит, а на новый нет.

Попробовал раз, другой, попил чаю, еще попробовал. Никак. Решил написать в техподдержку, так и так, не могу привязать новый номер. Через час пришел ответ, но не тот который я ждал, а всего лишь уведомление, что мой запрос передан в другой департамент, - по работе с клиентами. Через еще несколько часов пришел ответ и оттуда. Ну как ответ, вопрос что именно я делаю, что я хочу получить.

Вот блин, пишу второй раз, максимально подробно, номер такой хочу поменять на номер такой, смс не приходит, поменяйте номер вручную в базе. Отправил.

Через часик опять приходит ответ от техподдержки, что это не к ним, запрос передан по адресу. Ну что за идиотская система, ну дали бы уже прямой контакт с кем общаться было бы быстрее и продуктивнее. На этом собственно первая часть марлезонского балета закончилась, так как у них завершился рабочий день. Класс..

На следующий день пришел ответ, мол мы можем внести изменения вручную, но скорее всего смс так и не будет приходить. Да пофиг вообще, у меня двухфакторка на почту привязана, телефон в личном кабинете просто обязательное требование, а старый номер больше не актуален. Так что говорю да, подтверждаю этот номер меняем на другой . Отправил.

Как вы понимаете через час саппорт мне уже привычно сообщил, что мое письмо перененаправлено бла-бла. Ну и еще через часок наконец пришел ответ, что запрос выполнен проверьте. Проверил, все верно. Ура.

И тут я вспомнил про email. Твою ж дивизию. Ну мало ли может повезет, думаю, может вчера просто день был неудачный у оператора, а сегодня смс заработает. Пытаюсь зайти в персональные данные и смс разумеется не приходит. Вздохнул я и пошел писать новое письмо в техподдержку.

Предвосхищая возможные вопросы и длительную переписку сразу написал максимально подробно, я такой-то, так мол и так телефон поменяли по ранее сделанному запросу ID номер такой, смс мне не приходит, надо поменять адрес электронной почты с такого на эдакий, в плену не был, в партии не состою и все прочее.

Через час как обычно меня переадресовали, потом несмотря на все написанное, вместо того чтоб просто поменять почту, мне сообщили что у них в базе смс отмечены как успешно доставленные! Мне-то от этого не легче! Я им пишу, опять максимум информации, что я ничего не получаю, телефон точно рабочий, деньги на балансе есть, смс от других сервисов успешно приходят и от местных и международных, приложил скриншоты, - ну не доходят смс, просто поменяйте email вручнаю!

Традиционно первый ответ уже удаляю не читая, жду второй. Не дождался, потому второй операционный день на этом закончился.

Утром третьего дня получил сразу несколько писем. Два с смс кодами! и одно с уведомлением, что они мол произвели тестирование и по всем параметрам смс мне успешно доставлены, мол проблема точно не у них.

Да итить колотить, опять двадцать пять! Да хрен с ними с смс поменяйте мне уже чертов email! Однако интересно, а с какого хрена мне смс в этот раз пришли на почту?! Пишу им письмо, - все тоже самое, только вежливо, говорю ребятушки поменяйте мне емейлушку и я от вас отстал, и кстати в процессе вашего тестирования я получил смс коды почему-то на почту, если можно так и оставьте пожалуйста будет вообще шикарно.

Первый ответ сразу в помойку, наконец через два часа сообщили, что к сожалению такая опция невозможна, смс будут отсылаться на мобильный, уточните какой адрес почты вы хотите указать. Я уже просто подвывая и бегая по потолку, ответил еще раз вот этот адрес, вот пожалуйста впишите и все!

Уведомление о том что мой адрес наконец успешно изменен, проверьте, я получил уже вечером под конец рабочего дня и пошел в личный кабинет молясь только, чтоб там не было опечаток. К счастью все оказалось правильно и на этом трехдневный саппорт марафон завершился. Надеюсь больше мне их услуги в ближайшее время не понадобятся.