ukraine-flag gif

Отшумели мемы с походом Пригожина, главным символом которого стал танк застрявший в воротах ростовского цирка. Но российский цирк с конями и клоунами никуда не уехал. Вчера придворный балабол Песков анонсировал, ни много, ни мало, речь путина, которая на годы предопредилит судьбу России. Этот анонс растиражировали все пропагандисты и впоследствии кинулись удалять, но интернет все помнит.

Танк в воротах цирка

Что же президент России вымолвил в своей исторической речи, после того как страна двое суток находилась на автопилоте в режиме свободного падения, а все руководство разбежалось за границу? Выползший из под коряги осмелевший путин пролепетал свое стандартное кхе-кхе, му-хрю, пук-среньк, нацисты в киеве, народ сплотился, всем спасибо.

Поблагодарил всех за единство и смелость в отражении угрозы, к кому это было адресовано не ясно, потому как ни полиции, ни росгвардии, ни губернаторов никто не видел. Видимо это про водителя экскаватора, который перекапывал дорогу.

карикатура пригожин тараканище

Также путин сообщил, что никто не понесет наказания за этот марш и уничтожение российских вертолетов, мол ошиблись, ребята, запутались, с кем не бывает. Как тут не вспомнить реальные статьи за несанкционированные митинги, вытаптывание газонов, перекрытие дорог и привлечение сотрудников полиции к сверхурочной работе после митингов Навального.

А тут всего-то с танками ребята покатались, подняли в ружье гестапо всей страны, захватили пару городов перекрыли все федеральные трассы, сбили пару самолетов, и ничего не будет. Закон он же для всех един, нет? Failed state как есть.

В общем если кто захочет повторить начатое, милости просим, говорит путин. Вот по сути и все содержание этой исторической судьбоносной речи. И судьба эта вырисовывается очень незавидная.