ukraine-flag gif

Путин очень любит повторять это выражение, про отмену русских на западе. Просто звучит прикольно, не по нашему. На западе мол растет русофобия , она действительно растет, но по причине как раз действий Путина. То есть он просто меняет местами причину и следствие.

Это популярная тема у пропагандистов, мол на западе бушует русофобия и культура отмены, даже кое где сносят памятники советским воинам освободителям, вон до чего дошло, короче ужас-ужас.
Однако как-то не озвучивается с чего бы это вдруг. вот так на ровном месте все страшно не полюбили замечательных белых и пушистых русских? Давайте не будем врать сами себе. как Лавров, мол Россия ни на кого не нападала, всегда нападали на нас бла-бла-бла.
Россия вела много захватнических войн, никогда не отличалась миролюбием, по итогам второй мировой оказавшись в числе победителей подгребла под себя пол-Европы под флагом освободителя и долго потом русские убеждали себя и других, что там все счастливы, однако счастливы все были когда русские ушли. Да, чтобы не конфликтовать лишний раз, там терпели и советские памятники и другие насажденные объекты русской культуры. На многое закрывали глаза по политическим соображениям и по принципу победителей не судят. Но после развязанной бойни в Украине, всякая необходимость в этом пропала раз и навсегда.
Все увидели истинное лицо России, мародера и убийцы. Люди просто сделали наконец то, что должно было быть сделано давно, избавились от неприятного русского духа. Потому что никто на самом деле не забыл что творили "освободители" в Европе. Поэтому на посылаемых в поддержку Украины снарядах поляки пишут "За Катынь", чехи "За пражскую весну", нидерландцы "За MH17" всем есть что вспомнить, ничто не забыто.

В Прибалтике сносят все советские памятники, вплоть до памятников Пушкину, может это и излишне уже, но вообще-то это их дело, право каждого народа решать самостоятельно какие памятники они хотят видеть у себя в стране. Отмена русской культуры говорите? О какой культуре речь? В театрах по прежнему ставят русских композиторов, отменяют лишь концерты нацистов поддерживающих войну. И если говорить о культуре, то можно забыть это загадочный образ непонятной русской души, с русским балетом и что там еще было русское. Теперь и надолго образ русских в головах людей сформирован ее реальными действиями в Украине и в российском быдло электорате, это образ убийц, воров и пьяниц, собственно оно и раньше так было, ничего нового.
Еще Салтыков-Щедрин сказал разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит в России и я скажу - пьют и воруют, и он был прав, ничего не изменилось. Пьют, воруют, убивают, а борцов с ворами сажают в тюрьму.

Россия долго носила маску, все это видели но подыгрывали, а теперь маска упала, а под ней оказалась все та же окровавленная клыкастая морда, которая этого не заметила и продолжает вести себя как белая и пушистая овечка, и некоторые еще даже продолжают прикрывать глаза и дальше стараться не замечать этого. Но большинство европейцев поняли, что цирк окончен, маски сброшены и больше нет нужды притворятся и отправляют все вонючее советское барахло на свалку истории и всех кто сегодня призывает и поддерживает этот ужас тоже. В современном обществе России просто нет места.

А что там, кстати, с русской культурой в самой России? Вот где настоящая культура отмены. Отменяют всех кто хоть раз обмолвился, что война это плохо. За полгода страну покинули и прекратили выступления почти 30% артистов. Каждому кто кто сказал хотя бы раз "Нет Войне" грозит штраф, увольнение, фактический запрет на профессию.

Организаторы концертов начали включать в договоры с артистами запрет политических и антивоенных заявлений

Такой пункт в контракты стали включать крупные концертные агентства. В последние месяцы эта практика массовая и касается почти всех крупных мероприятий, пишет РБК, которое изучило копию одного из таких договоров.

Документ обязывает артистов «избегать любых политических тем при проведении концерта» и запрещают распространять «фейки» о ходе войны. Также артисты не имеют права «использовать государственную символику Украины, в том числе сходную с ней до степени смешения» (никакого синего неба на фоне желтого поля?).

Если эти условия будут нарушены, исполнителю придется компенсировать расходы на организацию мероприятия и в течение трех дней заплатить штраф 500 тысяч рублей, говорится в договоре.

Под любым предлогом отменяют концерты тех кто уже сделал такие заявления: Louna, ДДТ, "Каста", "Би-2", "Ногу свело", Anacondaz, IC3PEAK, "Кровосток", Little Big, певицы Земфира, Монеточка, Гречка, Манижа, Дора, рэперы Oxxxymiron, Face, Моргенштерн, Лигалайз

Фактически российская сцена для них закрыта. Долго воздерживался от политических высказываний Васильев (Сплин), но стоило всего лишь исполнить песню в поддержку опальных музыкантов, как концерты Сплина тоже массово стали отменять, а он ведь даже про войну не говорил.

Тоже самое происходит и с писателями книги, которых изымают из магазинов и с комиками и прочими. Увольняют директоров, закрывают выставки культурные центры, срывают показы фильмов. Но отмена русской культуры при этом оказывается на западе, не перепутайте.