ukraine-flag gif

Прокуратура россии завела уголовное дело на Олега Куваева, создателя мультфильмов про Масяню.🤦‍♂️

Олег Куваев со смешным лицом

Слово россия я теперь решил писать с маленькой буквы, так как с большой пишут названия государств, а россия уже давно ни по каким признакам к таковым не относится, ни в правовом, ни в человеческом смысле, это - фашистский  режим с феодальным устройством без четких границ и законов. 

Уголовное дело о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства, возбудили против создателя анимационного сериала «Масяня» Олега Куваева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Петербургу.

«Подтверждаем факт возбуждения уголовного дела по статье 280.4 УК РФ», — сказал представитель пресс-службы. Максимальное наказание по указанной статье — лишение свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом в размере от 500 тыс. до 2,5 млн рублей.
Отсюда

Ну в общем-то для фашистского режима новость заурядная и непримечательная, такие новости теперь каждый день. Пока все с надеждой говорили, ну плохо, но все такие это еще не 37й, не заметили как проехали на пару остановок дальше.

Сроки дают за слова, мысли, намерения, за доносы, за недоносы, даже сроки за анекдоты перестали быть фантастикой. Сажают правозащитников, журналистов и адвокатов за их вредоносную деятельность, вот теперь и до особо опасных мультиков добрались, при том что Олег Куваев уже давно не живет в россии. 

Словами  Масяни: "Вот теперь пипец! вот теперь пипец! Вот теперь пришел он настоящий наконец!"

Масяня Куваева

20.10.2023
Просмотров: 86