ukraine-flag gif

Восстание Пригожина? Госпереворот? Гражданская война? Вот только не говорите, что вас не предупреждали все это время. Нет никакого собственного пути у россии, все это уже было в истории и зная это нетрудно предсказать будущее, вот и весь фокус. То что происходит сейчас это вполне логичное и ожидаемое событие. Многими с надеждой ожидаемое. 

Балет пригожин в виде лебедя

Итак что на данный момент. Террористическая группировка, численностью примерно 25тыс. человек, хорошо вооруженная,  под командованием военного преступника Пригожина, без боя захватила Ростов и Воронеж, и в данный момент движется на Москву.

В Москве и области введен режим контр-террористической операции. Военный преступник путин назвал происходящее предательством и изменой, и сказал, что виновные понесут наказание. При этом он почему-то ни разу не произнес фамилию Пригожина. Пропаганда в шоке и не знает что говорить. Московский ОМОН который привык винтить студентов за плакатики "нет войне" в еще большем шоке, потому война сейчас идет к ним.

Возможен вариант, что Пригожин просто хочет вырваться из россии, а личной встречи с путиным у него не получается, все его видео обращения до последнего просто не доходят, так что он пришел поговорить так сказать in carne. Имя его не названо, накажут для галочки кого-то из командиров, а он с основным костяком банды уплывет в африку. Это один сценарий, честно говоря не очень желательный.

Второй вариант это поноценный переворот и  захват власти, говорят многие военные по пути движения переходят на сторону восставших. Наверняка и в Москве есть те, кто ждет их с надеждой. Но в целом Москва это не Воронеж, тут без боестолкновения не выйдет, а людей у Пригожина маловато. Короче ждем с нетерпением следующую часть этого Марлезонского балета. Давненько мы балета не видели на российских госканалах.

мем с попкорном в киноupd. Похоже Пригожинцы всерьез расчитывают на захват власти! Об этом косвенно свидетельствует их разделение. Вместо того чтобы идти на Москву всем что есть, они раздробили силы на другие направления. Часть направилась в Волгоград и Краснодар. Зачем? Единственное разумное объяснение, они расчитывают на присоединение к себе частей регулярной армии, то есть они наращивают численность группировки, а желающих поддержать их на самом деле немало. Ну что ж, значит второй сценарий.

Думается мне дни путина сочтены так или иначе, лед тронулся господа присяжные заседатели, как говорил Ося Бендер. Даже если Пригожина разнесут, процес уже запущен, режим пошел в разнос.

upd. Отряды Шторм-z, это штрафбаты Минобороны из зэков, записали обращение в поддержку Пригожина. Демарш набирает обороты.

upd2 Бункерная крыса записав видео о том, как всех врагов страшно покарает, тут же сцыкливо бросила свой народ на произвол судьбы и улетела на чемодане в закат. Борт путина вылетел в сторону СПБ и отключил GPS транспондер в районе Твери. Что за спешка, а поговорить? Все же идет по плану товарищ говнокомандующй?

Самолет путина flight radar

А бежать то путину из страны особо и некуда, он в международном уголовном розыске

..сообщают что пригожинцы массово освобождают заключенных из тюрем и дают им оружие. Это ребятки не "лихие" 90е, это уже похоже на 1917г.

Батальон "Ахмат" подъезжает к Ростову где его готовятся встречать вагнеровцы. Основные силы Пригожина на подступах к Москве, вся Росгвардия и полиция в готовности. Скоро мы увидим кто готов в реальности умирать за путина, а кто нет. Основные события начнутся ближе к ночи. К утру скорее всего все будет ясно.

Вагнеровские войска повсеместно покидают территорию Украины, за ними могут последовать и другие сочувствующие. Думаю время икс для решающего удара ВСУ приближается.

upd. И в итоге ничего. После переговоров Пригожин сообщил, что разворачиает свои войска и идет назад. Значит все таки первый сценарий и договоренности достигнуты, нахрена тогда был весь этот бал маскарад непонятно. Шоу закончилось, расходимся. Но безусловно кое какие подвижки в обществе произошли необратимо.

Итого. Пригожин слился. Мои предположения: Были достигнуты соглашения по первому сценарию, Шойгу и Герасимова возможно подвинут на другие должности, всем амнистия на первое время, Пригожин со своей братвой улетает в солнечную африку и все счастливы, кроме тех кто остался. И в перспективе и Пригожина. Как можно договариваться с лжецом и известным отравителем?

По сути Пригожин обменял перспективу ареста на перспективу ликвидации за рубежом, чай с полонием, новичек и другие варианты. Зачем? Если Москва была уже в кармане? Многие были готовы присоединится и тут Пригожин выставил себя продажной шкурой. Все это было ради перспективы спасения только его, Пригожина, шкуры и то без гарантий что эту шкуру не продырявят в скором будущем за рубежом. Короче отстой. Одна звездочка чисто за сюжет, не рекомендую.

 One star rating

PS

скриншот РИА Новости

Смешно правда? Гарантией жизни Пригожина теперь является только слово человека который лжет всегда когда открывает рот.