ukraine-flag gif

Ну вот, как я и говорил ранее купил механическую клавиатуру. Пришло время о ней рассказать. Ну первое ощущение после включение это вау!  Какая классная, все светится как новогодняя елка,

клавиатура

однако далее становится понятно, что работать так невозможно. Буквы на клавиатуру не нанесены,а выполнены в виде прорезей закрытых прозрачным пластиком и подсвечиваемые изнутри, значит пока кнопка не светится нефигашечки не видно, печатать можно только если владеешь слепым методом либо ждать каждый раз пока мигнет нужная часть клавиатуры. В общем не вариант.

коробкаНа коробке написано 10 режимов подсветки, но ни слова как их переключать. В коробке нет никакой инструкции, ни драйверов, ничего. Как обычно выход один - гугл знает все. Пошел гуглить. Думал может это опять общеизвестный среди молодежи факт не требующий объяснений, но нет оказалось, что переключение от клавы к клаве отличается , даже в моделях одного производителя ну и как узнать то? В конце концов нашел ответ в отзывах покупателей в магазине dns, где один милый человек сообщил, что надо нажать fn+ insert. И вот наконец получилось, все кнопки перманентно горят, зову дочь и показываю ей как менять режим и в этот момент замечаю что на кнопке insert для дурачков вроде меня написано "effect".блок кнопок с "effect"

Блин. Я почти десять лет работал в компьютерной сети, и так опростоволосится, дважды! с это механической клавиатурой. Старею однако.
Ну и про собственно клавиатуру, она из дешевой механики, сравнивать особо не с чем, но по ощущениям мне понравилась, не слишком шумная, вполне умеренный ход клавиш, тактильные ощущения приятные, залипаний пока не обнаружено, но вот подсветка. Ну реально хоть 10, хоть 30 режимов, нафига? Если ты не умеешь печатать вслепую, то без постоянной подсветки просто ничего не видно и другие варианты отпадают, точнее их можно использовать в качестве цветомузыки например - включил плеер, погасил монитор и наслаждаешься. Неужели все геймеры печатают вслепую? Ну я хорошо знаю раскладку, приходилось и по русски писать на клавах без кириллицы и почти без ошибок, я просто визуально хорошо помню где должна быть буква, но постоянно в таком режиме будет очень не комфортно, доча точно не сможет, поэтому включил подсветку на постоянной основе(спасибо производителю, что предусмотрели этот вариант) проверил что после перезагрузки режим сохраняется и не нужно его переключать каждый раз. Ну и все клавиатурка, добро пожаловать.

 

12.01.2022
Просмотров: 168