ukraine-flag gif

Не достигнув желаемого они сделали вид, что желали достигнутого. Как и ожидалось пропаганда начала нащупывать тропинку как преподнести плохие новости по хорошему и выдать военное поражение за победу. Посколько цели войны конкретно не назывались руководством и менялись каждую неделю, можно назвать победой любое текущее достижение. Правда с этим тоже плохо, не удалось выйти даже границы хотя бы Донецкой и Луганской областей.

И вот тут родился "шедевр" который сейчас начали разгонять в интернете, мол нас не просто вынудили начать войну, (что само по себе бред), а подлая НАТО нас заманила в ловушку в Украине и теперь когда мы выполнили свою задачу надо быстро оттуда уносить ноги, пока ловушка не захлопнулась и мы не остались без армии.

Помните анекдот про поручика, "он вам барин еще и в штаны насрал". Так и тут НАТО еще не вступала в войну, а РФ уже с ней год воюет, и в ловушку попала, и коварный план раскрыла.

винни пух застрявший в горшке

Вкратце, идея состоит в том, чтобы отойти на границы 24 февраля, чтобы сберечь то, что осталось от армии, мы мол сохраним сильную опытную армию которую все равно будут боятся на западе, а Украина мол разрушена настолько, что угрозы не представляет и весь коллективный запад будет ее еще долго восстанааливать. А потом следует совершенно бредовый вывод, что из-за этого, почему-то,  запад будет вынужден снять санкции и мы снова заживем.

Вот только в этом плане пара здоровых дырок. Во-первых ни о каких границах 24 февраля речь не идет, Украина вернется только на границы 1991г. Во-вторых платить репарации на восстановление Украины будет РФ, а не запад, а иначе ни о каком ослаблении санкций можно не заикаться. В третьих процесс создания трибунала над военными преступниками из руководства РФ уже запущен и его не отменят. В четвертых европейский рынок нефти и газа потерян для России навсегда, даже в случае отмены санкций экономика не поднимется на прежний уровень никогда. Но тренд конечно правильный, страшный русский медведь с которым они себя любят ассоциировать, жалобно поскуливая ползет из Украины с обугленной задницей и винит в своей тупости америку. И это хорошо.